Ethereum 2.0 займет место биткоина — аналитик Messari

Делитесь и голосуйте:

Старший аналитик фирмы Messari Райан Уоткинс (Ryan Watkins) считает, что Ethereum станет самой популярной криптовалютой, обойдя биткоин по рыночной капитализации. Но это прекрасное событие может произойти только после развертывания Ethereum 2.0 и перехода на алгоритм Proof-of-Stake.

Такое громкое заявление Уоткинс сделал во время подкаста FinTech Today 18 марта. Аналитик отметил, что, хотя он не может с уверенностью сказать, когда произойдет это важно событие, он, тем не менее, всерьез считает, что Ethereum уготовано первое место в рейтинге криптовалютных активов благодаря Eth2.

«Биткоин выглядит привлекательнее по сравнению с Ethereum как средство сбережения — его денежно-кредитная политика очень предсказуема, а блокчейн безопасен. Я думаю, что с переходом на Eth2 и адгоритм Proof-of-Stake <...> Ethereum действительно потенциально может стать более безопасным, чем биткоин», — заявил исследователь.

Уоткинс также обратил внимание на изменение базовой экономики ETH в период перехода на Eth2. По его мнению, внедрение механизма «сжигания комиссий», запуск которого приведет к уничтожению эфира со скоростью, превышающей эмиссию новых монет, сделает Ethereum более дефицитным активом, чем биткоин. И гораздо более ценным: «Денежно-кредитная политика Ethereum на самом деле изменится с запуском Eth2, так что она будет не просто менее инфляционной, чем биткоин, она будет на самом деле дефляционной. Таким образом, каждый год будет оставаться все меньше и меньше Ethereum в обращении, потому что монеты будут сжигаться».

Кроме того, Уоткинс предположил, что быстро развивающийся сектор децентрализованных приложений со временем будет привлекать новых пользователей более быстрыми темпами, чем биткоин как средство сбережения. «В определенный момент экономика Ethereum начинает привлекать так много капитала, как человеческого, так и финансового, что она фактически станет реальной силой в мировой экономике», — сказал он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость