Ethereum 2.0: обзор пулов для стейкинга ETH

Делитесь и голосуйте:

ethereum стейкинг

Спустя нескольких лет разработки выпуск Ethereum 2.0 все-таки состоялся, а следовательно появилась возможность стейкинга. Наверное, вы уже знаете, что среди требований к стейкингу ETH 2.0 — внесение минимального депозита в 32 ETH. Но с ростом ажиотажа ETH 2.0 до сумасшедшего уровня было бы глупо не ожидать целого ряда вариантов для получения прибыли. Поэтому если у вас нет такой суммы или вам попросту не хочется расставаться с 32 ETH, то возможно присоединиться к пулу.

Что такое пул для стейкинга Ethereum

Пул Ethereum 2.0 позволяет владельцам токенов ставить практически любое количество ETH, объединив усилия с другими участниками. Помимо более низкого барьера для входа, в данном случае участник также избегает рутины, связанной с запуском собственного узла.

Таким образом, для небольших кошельков или тех, кто не хочет возиться с требованиями, применяемыми  к полноценному участию, стейкинг пулы представляют собой отличную возможность без проблем получить прибыль от ETH. Эти сервисы сделают всю тяжелую работу за вас. А после внесения депозита в пул роль инвестора заключается лишь в ожидании получения прибыли от вложений.

Пулы для стейкинга ETH

Rocketpool

На Reddit довольно популярен пул Rocketpool — децентрализованный сервис, в котором владельцы Ethereum могут:

  • участвовать в стейкинге вложив сумму от 0,01 ETH или более в обмен на rETH, токенизированную версию ваших вложенных средств.
  • запускать проверяющий узел за 16 ETH, а не минимум 32 ETH
  • создавать собственный пул, используя протокол Rocketpool.

Отметим, что участие в нем довольно-таки безопасно.

Один из самых больших рисков, связанных со стейкингом ETH 2.0 — это вероятность быть обманутым. Допустим, при переводе доли мошенникам, такие действия грозят потерей всех вложенных средств.

В случае с Rocketpool, если узел, которому сделана ставка, действует недобросовестно, убытки понесет весь пул, и вам не придется нести основную тяжесть в одиночку. Подобная социализация риска возлагает меньшую ответственность на ваши плечи и делает вероятность потери более приемлемой.

К тому же каждый аспект платформы построен с использованием общедоступных смарт-контрактов, которые можно проверять и обновлять по мере необходимости.

Преимущество использования смарт-контрактов с открытым исходным кодом в стейкинге очевидно. Внешние аудиторы могут проверить безопасность пулов, что даст вам больше уверенности в отношении вашей доли ETH.

При внесении токенов на контракт сервиса, вы получаете взамен rETH. Токенизированный rETh представляет две вещи — вашу ставку и вашу доходность. Как сам токен, rETH имеет те же характеристики, что и любой токен ERC20, что позволяет вам хранить его в холодном хранилище, использовать в продуктах DeFi или даже продавать его текущую + будущую стоимость.

Staked

Для состоятельных участников Staked предлагает услуги по размещению доли с доходностью выше средней, инфраструктуру на уровне лучших инвестиционных фондов и не связанные с хранением ставки.

Хотя Staked не предназначен для мелких пользователей, профессиональным инвесторам понравится профессионализм платформы. Помимо возможности полагаться на честную работу узлов Staked, также открывается доступ к панели управления стейкингом ETH2 с простым пользовательским интерфейсом и доступом к web3.

Ankr

В этом году блокчейн платформа Ankr выпустила приложение для стейкинга ETH 2.0 под названием Stkr.

Подобно Rocketpool, Stkr позволяет ставить любое количество ETH. К тому же Stkr токенизирует ваш депозит с помощью aETH, шаг, разработанный для решения проблемы неликвидности стекинга ETH 2.0.

В настоящее время любой, кто делает ставку в депозитном контракте ETH 2.0, должен понимать, что средства блокируются на долгий период времени, предположительно, это многолетний период блокировки. Такие сроки связаны с тем, что депозиты ETH будут разблокированы лишь по реализации следующего этапа развертывания ETH 2.0, но никто точно не знает, когда это произойдет.

Когда ликвидность обеспечивается токенизированными депозитами aETH, владелец продолжает использовать заблокированную стоимость вашего депозита ETH. Кроме того, вся магия Stkr происходит прямо из вашего кошелька Metamask, что делает этот вариант удобным для розничных пользователей.

Стоит отметить, что проблема неликвидности, вызванная блокировкой депозитного контракта ETH 2.0, была устранена с помощью токенизированных ставок, доступных через Rocketpool и Stkr.

Другими словами, если вы верите в ETH в долгосрочной перспективе и хотите зарабатывать больше, одновременно поддерживая переход сети, то использование пула стейкинга ETH 2.0 — это что вам нужно .

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость