ETH превзошел BTC на 250% с момента создания

Делитесь и голосуйте:

Рауль Пал (Raoul Pal) из Real Vision считает, что альткоины с активной экосистемой разработчиков и приложений, скорее всего, со временем побьют Биткоин. Пал показал график цены эфира относительно BTC с 7.08.2015. То есть сделал анализ спустя шесть лет с момента создания Bitcoin. И показал, что «ETH превзошел BTC на целых 250%».

ETH превзошел BTC

Рауль Пал, являющийся соучредителем и гендиректором Real Vision, вызвал оживленную дискуссию. Он предсказывает, что Ethereum с другими монетами, обладающими «сетевым эффектом» вскоре превзойдет BTC. Согласно графику Tradingview Bittrex, ETH впервые стал торговаться около 0.006 BTC 10.08.2015. В настоящее время он находится на отметке 0,0359 BTC.

Биткоинеры были недовольны интерпретацией событий Пэлом. А антагонистом Крейга Райта Артуром Ван Пелтом даже были сделаны нападки на Эфириум. По его словам, монета пережила раннюю шумиху. И после бычьего забега 2017 «находится в долгосрочном упадке. И это твердые факты».

ETH превзошел BTC на 250%

Рауль в ответ заметил: «с того времени, как начался текущий цикл после сокращения награды ща майнинг, он вырос больше, чем в 2 раза. И это твердые факты».

Брэд Миллс, один из известнейших защитников биткоина, не согласился с самим сравнением. Он утверждает, что логика, которая легла в основу этого анализа, неправильна. Она не предполагает сравнения между криптовалютами от момента их соответствующего начала.

Аналитик On-chain Вилли Ву предполагает следующее. Рост курса Ethereum был лишь начальным циклом во время ажиотажа. И, соответственно, у ETH посредственные перспективы для дальнейшего роста стоимости. Первый четырехлетний цикл любой монеты, объяснил он, «является ее самым высоким альпинистом». Ву также добавил, что ETH, по всей видимости, просто продолжит коррелировать с ценой биткоина. И пришло время двигаться дальше:

«Вы можете просто использовать BTC сейчас. И это в 2021 году с хорошо развитыми чрезвычайно ликвидными производными рынками».

В этих дебатах о росте ETH больше BTC есть нечто большее, чем просто гордость. В ноябре 2020 на фоне того, что сделал Биткоин, Питер Маккормак, известный подкастер, бросил вызов Палу. Он заявил, что BTC обгонит ETH в их противостоянии через год. Пал принял другую сторону в этом пари и заявил, что ETH через год вырастет больше цены биткоина. Проигравший полетит к победителю и поставит выпивку либо в Лондоне, либо на Каймановых островах. Пал не упустил возможности также обозначить условия досрочной победы:

Raoul Pal

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость