ETH 2.0 повторит судьбу сети BTC Lightning Network?

Делитесь и голосуйте:

Как известно, генеральный директор Lightning Labs Элизабет Старк объявила о запуске lnd 0.4-beta для разработчиков ещё в 2018 году. В настоящий момент сеть Lightning Network всё ещё представляет собой сырой программный продукт, который необходимо дорабатывать.

Отложенный запуск ETH 2.0 вызывает опасения о том, что ETH 2.0 также может столкнуться с той же проблемой, что и сеть биткоина Lightning Network. Первый запуск ETH 2.0, запланированный на январь 2020 года, был перенесён на более позднюю дату во втором квартале 2020 года. На текущий момент 30 июля 2020 года — ориентировочная дата старта ETH 2.0.

В недавнем подкасте известный сторонник Ethereum Райан Шон Адамс уверенно заявил, что ETH 2.0 запустится очень скоро:

На потребуется время, потому что произошли некоторые изменения в дорожной карты с Proof-of-stake, шардингом и перераспределением масштабируемости. Но сейчас я как никогда уверен, что ETH 2.0 скоро запустится.

Кроме того, во время AMA-сессии на Reddit соучредитель Ethereum Виталик Бутерин и исследователи ETH 2.0 Дэнни Райан и Джастин Дрейк рассказали, что сеть не запустится, пока три клиента не запустят тестовые сети в течение минимум восьми недель.

Основная цель ETH 2.0 — масштабировать Ethereum, а также внедрить механизм консенсуса Proof-of-stake, что повысит скорость и пропускную способность транзакций ETH.

Lightning Network также помогает сети биткоина увеличить скорость транзакций, снизить комиссии за транзакции, повысить масштабируемость и анонимность.

Однако в отличие от Lightning Network биткоина, где обновление построены непосредственно на блокчейне главной криптовалюты, Ethereum 2.0 создаст новую отдельную от основной сети платформу, которая в конечном итоге заменит первую.

Недавно партнёр MetaCartel Ventures DAO и разработчик стратегии в DuckDuckGo Адам Кочран отметил, что ETH 2.0 может вызвать крупнейший экономический сдвиг в обществе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость