«Есть все шансы пробить уровень в $15 000». 4 прогноза на курс биткоина

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина в ближайшее время может вырасти до $13 000, предположил аналитик и основатель Bloсkroots Джош Рейджер. В своем Twitter-аккаунте он сообщил, что во время недавнего падения курса криптовалюты ниже $11 500 активизировались покупатели. Это делает вероятным скорое подорожание BTC как минимум до $12 000.

Возможность увеличения стоимости первой криптовалюты также допустил аналитик портала NewsBTC Аяш Джиндал. Он ожидает, что цена может продолжить движение до уровней в $11 800 и $12 000. Если сопротивление на этих отметках будет пройдено, следующей целью станет $12 500.

Джиндал уточнил, что на графике биткоина появляются первые признаки разворота тренда. В первую очередь специалист предложил следить за уровнем в $11 500. Здесь сформировалась линия поддержки, которая защищает цену от дальнейшего снижения. Если она опустится ниже этого значения, вероятно продолжение падения до $11 000.

Уверенность в продолжении роста курса BTC также выразил директор по развитию бизнеса MonolithosDAO Дмитрий Крышталь. С его точки зрения, криптовалюта может подорожать до $15 000 до конца года. Впрочем, ожидать обновления исторического максимума в $20 000 не стоит, утверждает эксперт.

«В ближайшие две недели я не предвижу серьезных прорывов, как и серьезных падений. До конца года у биткоина есть все шансы пробить уровень в $15 000, но новые исторические максимумы в текущем году мы вряд ли увидим», — полагает Крышталь.

Он добавил, что важно следить за отметкой в $13 000. Цена, возможно, вскоре попробует закрепиться над этим уровнем, такой сценарий вероятнее снижения до $10 000. Если рубеж в $13 000 будет взят, это станет сигналом к продолжению восходящего движения.

Руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур также настроен оптимистично. Он предположил, что цена биткоина сохранит восходящий тренд в сентябре и, возможно, поднимется выше диапазона в $11 500-12 000. Одним из факторов роста на рынке криптовалют станет высокий интерес к сфере децентрализованных финансов (DeFi). Другим — спрос со стороны институциональных инвесторов, которые активно вкладывают средства в цифровые активы, опасаясь наступления второй волны коронавируса и усиления кризиса.

«В истории биткоина было два случая, когда биткоин заканчивал август в зеленой зоне, и каждый раз на рынке происходили какие-то важные события. Последние несколько недель наблюдается DeFi-бум, а рынок криптовалют увеличивается стремительными темпами. Естественно, что такой ажиотаж толкает цену криптовалют вверх, и это касается не только ВТС, но и других токенов, таких как ЕТН», — считает Мазур.

По его прогнозам, цена биткоина сохранит бычью тенденцию до конца года, но окончит его на отметках в $11 800-12 000. Мазур добавил, что трейдерам и инвесторам важно следить за уровнем в $11 400. Спад котировок ВТС ниже этого значения будет говорить о наступлении медвежьего тренда.

На данный момент биткоин торгуется на отметке в $11 600, за 24 часа он подорожал на 0,2%. Суточный объем торгов монетой увеличился на 8%, до $20,5 млрд. Доля BTC на рынке криптовалют снизилась до 57,9%.

27 августа первые криптомиллиардеры и основатели биржи Gemini братья Уинклвосс спрогнозировали рост цены биткоина до $500 000. Они уверен, что золото, доллар и нефть теряют свои позиции. У защитных активов есть ряд проблем, на фоне которых криптовалюта будет получать все большее признание и дорожать.

- Кризис, халвинг, цена в $3800. Почему биткоин стал популярнее в 2020 году

- Токен YFI вырос на 100 000% с июля и теперь в 3 раза дороже биткоина

- Стабильный заработок на биткоине: с чего начать и какие перспективы

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость