Джон Макафи арестован по обвинению в неуплате налогов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • John McAfee арестован в Испании
  • Цена биткоина может достичь $100 000 в 2025 году — Bloomberg
  • Кошелёк METAMASK преодолел отметку 1 млн активных пользователей в месяц
  • Не торгуй, пока не разобрался!
  • Google Cloud стал кандидатом в блок продюсеры EOS 
  • «Сколько вам лет?»
  • Пассивный заработок на OKEx Earn
  • Новость одной строкой:

Дайджест с итогами 6 октября подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале

, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

SEC вместе с департаментом Юстиции США завели дело на Джона Макафи за то, что он в 2017-2018 шилил ICO, но забыл рассказать, что брал за это деньги. Ну и налоги, конечно же, забыл с этого заплатить.

Макафи получил около $11.6 млн. в BTC и ETH и еще $11.5 млн. в токенах проектов. Итого $23 млн. за шил проектов, которые собрали $41 млн. 

В понедельник возбудились SEC и МинЮст, а во вторник ночью Макафи с охранником уже были арестованы в Испании. Джона ждет экстрадиция в США и срок в 5 лет, если его вина будет доказана.

Аналитики Bloomberg в новом отчёте написали, что цена биткоина в течение ближайших четырех лет может повторить сценарий, который наблюдался с 2016 по 2020 годы. 

Аналитики напомнили, что за последние четыре года Биткоин подорожал с $1000 до $10 000. И если тренд повторится, то цена BTC к концу 2025 может вырасти до $100 000.

Ключевыми факторами будущего роста будет ограниченность эмиссии биткоина, ведь на текущий момент майнеры добыли уже 88% всех биткоинов, а на остальные уйдёт ещё 120 лет. Также немаловажную роль играет то что биткоин становится «цифровой заменой золоту». И, конечно же, Биткоин-ETF, что упростит управляющим крупных фондов и частным инвесторам доступ к биткоину, как это сделали ETF на золото в 2004 году, а запуск Биткоин-ETF лишь вопрос времени, говорят аналитики Bloomberg.

У золота лучший год с 2010, а как обстоят дела с BTC?

$1 вложенный в биткоин 6 октября 2009 года (когда впервые была установлена цена на BTC), сегодня стоил бы $13,9 млн, а $1 вложенный в золото стоил бы $1.45 (один доллар и сорок пять центов, а не миллионов).

Биткоин тихо пожирает финансовый мир.

Разработчики кошелька MetaMask в своем блоге сообщили, что с мая 2019 количество активных пользователей кошелька выросло на 400% с 264 000 в мае 2019 до более чем 1 млн в октябре 2020. 

Столь внушительному росту числа новых пользователей поспособствовал бум DeFi и запуск мобильной версии кошелька (кстати очень удобной). 

Отличный показатель! Надеемся, что рост только начал набирать обороты и совсем скоро будет преодолена отметка в 10 млн пользователей.

Новые пользователи допускают банальные ошибки, путая фьючерсный и спотовый рынок.

Например, в ситуации на скриншоте пользователь думает, что удачно открыл шорт. Но это был спотовый терминал и даже с учетом того, что «зашел и вышел очень четко», на деле же просто «закупился на хаях и продал в минус».

Для таких пользователей мы рекомендуем начать с основ и ознакомиться с нашими пошаговыми инструкциями:

Как завести деньги на Binance 

Как торговать на BINANCE Futures

Приятного просмотра!

P.S.: Чтобы получить 20% на торговые комиссии на бирже Binance, можете зарегестрироваться по нашей ссылке.

EOS с момента публикации вырос на 7% и продолжает расти.

А если бы вы открыли лонг с 20х плечом на Binance Futures в момент выхода новости, то ваша прибыль составила бы около 200%.

Именно так начинается длинный, как сейл DeXe Network, опрос от Forklog под названием «Биткоин и криптовалюты в нашей жизни».

Скажем сразу, его смогут пройти не все.. 47 вопросов — испытание не для слабых духом. Но мы знаем, вы сможете. 

Пройти опрос

Как будут результаты, мы вам обязательно расскажем. Там самое интересное.

Децентрализованные финансы (DeFi) продолжают пользоваться спросом. Этот сегмент рынка криптовалют становится альтернативой банковскому сектору на фоне проблем в мировой экономике. Инвесторы предпочитают инвестировать в новые виды заработка и рисковые проекты приносящие тысячи процентов годовых.

Уже случались ситуации, когда пользователи в поисках пассивного дохода с огромной прибылью вкладывали свои средства с весьма печальными последствиями.

Для избежания ситуаций, популярная криптовалютная биржа OKEx запустила сервис под названием Earn, объединяющий все возможности пассивного заработка: стейкинг, сбережения и майнинг ликвидности с помощью токенов DeFi.

В нашем новом материале мы расскажем подробнее, как пользоваться новым сервисом OKEx Earn.

  • Управление по финансовому надзору Великобритании вводит запрет на крипто-деривативы, запрет вступает в силу 6 января 2021 года.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость