Два последних рабочих дня недели решат судьбу февральского тренда Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Рекордный всемирный рост потребительских цен привел к ужесточению монетарной политики, вызвав отток спекулятивного капитала с рынка акций и убыточным, хранение средств в традиционных защитных активах – облигациях.

Инвестиционный стимул привел к импульсному росту Bitcoin, без проблем пробившему отметку $40 000. Дальнейшее повышение курса криптовалюты осложнено техническими факторами: наличием сильной зоны сопротивление $45 000-$50 000 и возникшей перекупленностью осциллятора стохастика RSI.

С ходу преодолеть возникшее препятствие возможно только при наличии веских фундаментальных оснований. В четверг выйдет очередная статистика по инфляции США, а пятница покажет Протоколы ФРС с комментариями регулятора по монетарной политике и распределением голосов членов FOMC, принимающих решения по учетной ставке США.

Любое замедление роста потребительских цен или намек на более мягкий вариант монетарной политики, помогут Bitcoin не только пройти к уровню $50 тысяч, но и обеспечат позитивный тренд до конца февраля. В этом месяце нет заседания ФРС. К тому же февраль на протяжении 10-ти лет традиционно выступал месяцем роста курса Bitcoin из-за сезонного падения акций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость