Достиг ли Биткоин дна в «Черный четверг» марта? Мнения аналитиков разделились

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Дно на рынке криптовалют уже достигнуто
  2. Медвежья точка зрения

Актуальный вопрос, который до сих пор мучает крипто инвесторов после «Черного четверга» в середине марта, заключается в том, достиг ли Биткоин дна?

Напомним, 12 марта на рынке ведущего крипто актива произошел дамп на фоне краха традиционных рынков. Как итог, Биткоин достиг минимума около 3700$, акции пережили один из худших дней со времен предыдущей рецессии, золото обесценилось на несколько процентов, а нефть в некоторых случаях предлагали по отрицательной цене. Казалось, это был Армагеддон.

Достиг ли Биткоин дна в «Черный четверг» марта? Мнения аналитиков разделились

Сейчас инвесторы опасаются, что мартовские минимумы являются локальными, и рынок криптовалют еще не завершил падение. Более того, в условиях глобальной неопределенности мало кто считает, что люди будут хранить свои сбережения в Биткоине

Однако один известный аналитик считает, что дно как на фондовом, так и криптовалютном рынке уже достигнуто.

14 апреля известный экономист Алекс Крюгер предположил, что «дно акций и Биткоина уже достигнуто». Как отметил аналитик, индекс волатильности CBOE стремительно упал, указывая на то, что пик страха преодолен:

В других постах Крюгер объяснил, что косвенным признаком достижения дна фондового рынка являются пиковые негативные показатели экономики:

Исторически сложилось так, что рынки достигают дна до того, как это сделает экономика. Экономика могла достигнуть дна на прошлой неделе. Недельный объем заявок на пособие по безработице в США, вероятно, достиг пика.

Другой известный аналитик BigCheds также сделал в своем Twitter сильное бычье заявление. На основании показателей ценовой динамики и «кластеров объемов торгов» недельного таймфрейма он пришел к выводу, что «дно достигнуто»:

Однако риски повторения дампа в традиционном секторе и, тем более, на молодом криптовалютном рынке сохраняются.

Росс Ульбрихт является основателем серого онлайн-рынка Silk Road (Шелковый путь) и одним из первых, кто принял Биткоин как новое анонимное средство расчета. Сейчас он находится в тюрьме, но иногда с помощью своей семьи публикует мысли относительно ситуации на рынке криптовалют.

В прошедшие выходные был опубликован крайне медвежий пост от его имени. Ульбрихт считает, что на долгосрочном графике BTC отчетливо прослеживается начало второй фазы продолжающегося медвежьего рынка.

Макро прогноз Росса Ульбрихта по Биткоину

Ссылаясь на теорию волн Эллиота, которая подразумевает технический анализ в соответствии с предсказуемым волнообразным движением рынка из-за психологии инвесторов и других макро-факторов, Ульбрихт предположил, что криптовалюта может вернуться к 2000$ или даже 1000$ к июню/июлю 2020 года или в 2021 году. Такое падение ознаменовало бы еще один 70-процентный дамп относительно текущих ценовых уровней.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость