Доминирование Биткоина упало до 12-месячного минимума: сезон альткоинов может продолжиться

Содержание статьи:

  • Альткоины усиливают давление на Биткоин
  • Фьючерсы BINANCE подогревают интерес к альткоинам
  • Ethereum и DeFi – катализаторы сезона альткоинов

Доминирование Биткоина упало до 12-месячного минимума, несмотря на последнее ралли ведущей криптовалюты – это свидетельствует об усилении импульса на рынке альткоинов.

Доминирование Биткоина упало до 12-месячного минимума: сезон альткоинов начинается

На данный момент доля ведущей криптовалюты в общей капитализации индустрии составляет 61%. Все криптовалюты оцениваются в 359,5 миллиарда долларов.

Менее трех месяцев назад в середине мая этот показатель колебался около 67%, а в сентябре прошлого года был достигнут локальный максимум 69,9% с момента установления исторического рекорда в первом квартале 2017 года.

Доминирование Биткоина

Снижение уровня доминирования Биткоина происходит на фоне достижения показателем совокупной капитализации индустрии серьезного сопротивления около 12-месячного максимума.

После дополнительного прироста на 11 миллиардов долларов впервые с мая 2018 года совокупная капитализация криптовалют превысит 370 миллиардов долларов.

Общая рыночная капитализация криптовалют с 2017 года

Несмотря на силу июльского ралли Биткоина в пятизначный ценовой диапазон, в этом месяце совокупная капитализация альткоинов впервые за 24 месяца достигла отметки 140 миллиардов долларов.

Рыночная капитализация альткоинов с 2017 года

В июльском отчете Binance также подчеркивается усиление давления покупателей на рынке альткоинов. Отмечается, что около 40% объема фьючерсов на Binance генерируется в сегменте альткоинов.

Аналитики Binance связывают рекордные показатели альткоинов с растущей популярностью протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) на основе Ethereum и накоплением самого Эфира в преддверии обновления протокола.

В июле стоимость активов, заблокированных в DeFi, удвоилась - с 2 миллиардов долларов до 4 миллиардов долларов.

Согласно CoinMarketCap, 10 крупнейших токенов DeFi имеют рыночную капитализацию примерно в 7 миллиардов долларов. Более того, топ-10 токенов DeFi уже входят в список 50 крупнейших крипто активов индустрии.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество