Доминирование биткоина снижается: «Альтсезон» на подходе?

Делитесь и голосуйте:

В течение семи последних месяце индекс доминирования биткоина сократился с 73,02% до 63,7%.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Тренд на дальнейшее ослабление позиций BTC по отношению к альткоинам усилится во втором квартале 2020 года, считают многие аналитики. Они прогнозируют, что в ближайшее время стартует так называемый «альтсезон» или масштабный рост стоимости криптовалют, выступающих конкурентами BTC.

Еще в феврале этого года то есть до «черного четверга» (12 марта) криптобиржа Binance зафиксировала всплеск интереса инвесторов к альткоинам. Аналитики платформы тогда опубликовали отчет, в котором объявили, что скоро мы увидим новую волну укрепления криптовалют.

29% фрилансеров в США хотят получать оплату в криптовалюте
Разработчики Blockstream представили язык программирования Simplicity для смарт-контрактов
Анализ криптовалют: Bitcoin > $ 4000

Компания Messari позже обратила внимание на тот факт, что монеты Chainlink и Tezos в годовом выражении подскочили на 111,7% и 95% соответственно. Эфир прибавил почти 45%. Хорошие результаты продемонстрировали также Bitcoin Cash, BINANCE Coin и Bitcoin SV.

Исследователи отмечают, что биткоин к настоящему времени не может похвастаться такой высокой производительностью. Суммарная капитализация альткоинов во втором квартале может достигнуть $88 млрд, прогнозируют аналитики.

Однако даже если «альтсезон» уже на подходе, все равно биткоин выступает ключевым индикатором активности на криптовалютном рынке, подчеркивает компания Arcane Research. Еще в прошлом году она представила исследование, в котором указала на лидерское положение BTC даже в случае усиления альткоинов.

Рынок начинает расти только в том случае, если капитал приходит в биткоин, заявили аналитики. Соответственно если начинает выход инвесторов из BTC, остальные криптовалюты также стремительно начинают дешеветь.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость