Доминирование биткоина находится на 5-месячном минимуме

Делитесь и голосуйте:

Отдельные альткоины продолжают набирать обороты, биткоин не меняет занятой позиции. Примечательно, что рыночное доминирование BTC уменьшается, сейчас оно равняется 61,9%, и это самый низкий показатель за пять месяцев.

Последние 24 часа принесли нам ещё несколько примеров того, как сильно колеблется рынок альткоинов. Сегодня лидерами стал альткоин Terra (LUNA) с ростом почти на 40% до $ 0,37.

Band Band идёт на втором месте с 32%-ным приростом и попаданием в топ-100 монет. Недавно компания заключила партнёрское соглашение с децентрализованной игровой платформой BetProtocol и после интеграции предоставит «надёжные оракулы для премиальных видов спорта и киберспорта».

Ещё один значительный выигрыш показал Swipe, который не замедлил свой впечатляющий рост, начавшийся несколько дней назад. Со стоимости в $ 0,55 неделю назад сейчас альткоин поднялся до $ 1,9, соответственно, 7-дневный всплеск превысил 200%. Ampleforth (AMPL), Kava (KAVA) и Quant (QNT) показали двузначные прибыли.

Неудачником за этот период можно назвать Flexacoin, потерявший 25%. Elrond и Reserve Rights также лишились своей стоимости — на 9% и 6,5%.

Ситуация среди альткоинов с большой капитализации более стабильна — Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Cardano и Binance Coin не показывали резких движений ни в одном направлении.

Недавно ведущая криптовалютная биржа сожгла BNB на сумму более $ 60 млн, что обусловлено обещанием CZ о проведении нового IEO на BINANCE Launchpad.

Если говорить о главной криптовалюте, то биткоин отказывается делать решительный шаг за пределы своей привычной торговой зоны от $ 9 000 до $ 9 300. Несколько часов назад BTC попытался двинуться вверх, но не смог пройти выше $ 9 250 на Bitstamp. Откат подтолкнул цену биткоина к отметке $ 9 180.

Поскольку биткоин по-прежнему не может одолеть линию сопротивления на $ 9 300, большинство альткоинов будут расти в цене, а доминирование BTC будет уменьшаться.

Данные CoinMarketCap показывают, что с 2020 года доминирование биткоина постепенно уменьшалось, хотя ближе к халвингу оно приблизилось к 67%. Сейчас этот показатель ушёл ниже 62%, что является самым низким показателем за последние 5 месяцев.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость