Доминирование биткоина достигло 2-месячного максимума

Делитесь и голосуйте:

Август был оптимистичным месяцем для трейдеров альткоинами, поскольку они массово занимали место в рейтинге лидеров с точки зрения роста, из-за чего впервые с начала года доминирование биткоина упало ниже 60%. Однако успех альткоинов был недолгим, поскольку сентябрь принёс медвежий тренд.

Конец третьего квартала был сложным для биткоин-трейдеров, но они были к этому готовы, поскольку сентябрь традиционно неудачный месяц для биткоина. Данные показывают, что биткоин потерял в сентябре больше, чем за любой другой месяц.

Как и ожидалось, погружение биткоина сказалось на всём рынке, и больше всего пострадали альткоины, лишившись почти всей прибыли, накопленной в предыдущем месяце.

На текущий момент биткоин медленно продвигается к отметке $ 12 000, и аналитики считают, что эта тенденция является началом нового бычьего цикла, учитывая, что монета быстро оправилась от недавних негативных новостей, связанных с обвинением BitMEX и ограничениями на OKEx.

Если для биткоина октябрь был впечатляющим, то с прошлого месяца альткоины продолжают терпеть убытки.

Доминирование биткоина начало расти в середине сентября после того, как показатель упал до 55%. На момент написания статьи рыночная доля криптовалюта составляла 60,6%, в то время как альткоины довольствуются 39,4%.

Вторая по величине рыночной капитализации криптовалюта также несёт убытки. В августе монета торговалась около отметки в $ 500, впервые за два года достигнув $ 485. За последние два месяца эфир потерял более 20% своей стоимости, а его доминирование на рынке упало с 15% до 11%.

Сейчас ETH торгуется по цене $ 372, понеся потери почти в 3%, однако предстоящая фаза 0 ETH 2.0 может обеспечить быкам необходимый импульс.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость