Доминирование Bitcoin на локальном минимуме – спекулянты готовятся к новой волне роста криптовалют?

Делитесь и голосуйте:

Эксперты объясняют влияние доминирования Bitcoin тем, что инвесторы избавляются от альткоинов, прогнозируя будущий спад рынка, спекулянты активно в них вкладываются перед ростом рынка, получая на сверхприбыль на позитиве.

Последняя волна увеличения веса капитализации BTC началась с начала апреля и продолжалась до 10-го мая. С этого момента Bitcoin не может закрепиться выше максимумов, установленных перед халвингом – майским делением вознаграждения за добычу блока пополам.

Предыдущий минимум доминирования пришелся на 18-е мая, совпав с неудачной попыткой установить новую локальную ценовую вершину Bitcoin. Рост доли капитализации альткоинов я уже привел к выносу курса BTCUSD выше уровня $10 000.

Другая трактовка спроса на альткоины – увеличение аппетита к риску. На данные момент цифровые валюты представляют собой недооцененный актив, сильно отставший от остальных биржевых инструментов, чьи курсы восстанавливаются после кризиса, высокими темпами.

Активные покупки альткоинов – это сигнал прихода на рынок крупных инвесторов, готовых вложиться в криптовалюты из арбитражных соображений. Аналитики Bloomberg нашли доказательство интереса институциональных инвесторов к Bitcoin в майском увеличении доли выкупа новых монет крупнейшим инвестфондом GBTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость