Доминирование альткоинов снова растет: как заработать 7000% за сутки на курсе мелкой криптовалюты?

Делитесь и голосуйте:

За последние 24 часа общая капитализация крипто индустрии выросла на 6 миллиардов долларов, этот показатель превысил отметку 250 миллиардов долларов. До этого более месяца – с конца сентября до конца октября – общая рыночная капитализация находилась существенно ниже этого уровня.

Что примечательно, последний всплеск показателя рыночной капитализации в большей мере был обеспечен ростом цены альткоинов, а не Биткоина. До этого чувство FOMO на китайском рынке отразилось на интересе к местным проектам, а сегодня одним из самых активных стал рынок Stellar.

Аналитики предупреждают, что в таких условиях спекулянты вновь начали заниматься привычным делом - организацией «памп-дамп» схем.

Динамика капитализации крипто индустрии за последний месяц

Рост капитализации и объема торгов

Сегодня утром общая рыночная капитализация достигла уровня 253 миллиарда долларов. Это максимальное значение за прошедшую неделю. В условиях продолжающейся консолидации Биткоина на рынках отдельных монет случаются всплески, как в случае с XLM.

Среднедневной объем торгов вырос почти на 30% с начала недели, большинство крупных альткоинов подорожали в диапазоне 2%-5% за прошедшие 24 часа. Трейдер Paddy Stash отметил увеличение уровня доминирования альткоинов за последнюю неделю:

Доминирование альткоинов продолжает расти после существенного скачка цены BTC с 7400$ до 10000$ на прошлой неделе. Несколько часов назад курс ETH подскочил с 181$ до 188$. Как кажется, альткоины снова готовы расти. Давайте посмотрим, как крупные монеты и китайские альткоины подтолкнут другие токены.

«Китайский эффект» существенно повлиял на цены NEO, Tron, Qtum, VeChain, Bytom и прочих местных блокчейн-платформ на прошлой неделе, сегодня дорожают уже другие монеты. Это еще не «сезон альткоинов» в полноценном смысле этого слова, но независимые всплески позволяют зарабатывать инвесторам и трейдерам в условиях консолидации Биткоина.

Пампы и дампы на рынке альткоинов

Динамика на рынке ParallelCoin выглядит очень неестественно. Сегодня утром, согласно данным Coinmarketcap, монета DUO подорожала на 7000%. Уже тогда обозреватель рынка Crypto Bitlord предупредил новичков об опасности покупки такого актива:

Подобные схемы были распространены раньше.

Группа людей покупает все монеты, чтобы провернуть такую глупость.

Новички покупают монету и теряют все. Ни в коем случае не покупайте ничего подобного!

Как видим, на тот момент стоимость токена DUO составляла более 2000$, а объемы торгов превысили 6 миллионов долларов. Crypto Bitlord даже в шутку назвал эту криптовалюту «новым Биткоином». Спустя всего пару часов «памп-дамп» схема сработала, и ситуация кардинально изменилась:

Доверчивые и неопытные крипто пользователи могут попасться на уловку мошенников, например, отсортировав список крипто активов по наибольшему приросту за последние 24 часа. Ажиотаж и растущие объемы торгов могут сигнализировать о развитии проекта или объявлении важной новости. Однако в большинстве случаев это манипулятивные действия, и как верно отметил Crypto Bitlord, такие необоснованные инвестиции приводят к потере абсолютно всех средств. Пример ParallelCoin доказывает это.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость