Доминация Bitcoin превысила 50%

Делитесь и голосуйте:

Доминация Bitcoin превысила 50% от общей рыночной капитализации криптовалют. Согласно TradingView, сейчас она достигло 50,04%. Индекс доминирования биткоинов (BTCD) находится на самом высоком уровне с 2021 года.

Детальнее о том, что такое доминация, смотрите в нашем специальном видео:

Эксперты называют разные причины роста доли биткоина. Во-первых, его цена остается более устойчивой по сравнению со многими альткоинами. Так, на прошлой неделе многие токены из ТОП-10 потеряли более 20% за ночь, и их рыночная капитализация резко упала. При этом BTC терял 4-5% в «кровавые» дни на рынке. В результате относительная доля биткоинов в общей капитализации рынка криптовалют увеличилась.

Также относительно стабильный курс BTC предлагает инвесторам определенную степень защиты. Это приводит к оттоку большого количества средств с рынков альткоинов в биткоины. Пользователи воспринимают главную криптовалюту как убежище на медвежьем рынке.

Недавно соучредитель MicroStrategy Майкл Сэйлор спрогнозировал, что в ближайшее время доминирование биткоина превысит 80%. Он считает, что из-за крипто-репрессий в США из рынка уйдут стейблкоины и многие альткоины.

Еще одним драйвером роста популярности Bitcoin стали и Fidelity. Эти два финансовых гиганта планируют открытие биткоин-ETF.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость