Доллар останется резервной валютой, несмотря на расширение БРИКС

Делитесь и голосуйте:

Глава отдела рыночной стратегии банка BNY Mellon Боб Сэведж считает, что американский доллар останется резервной валютой, несмотря на расширение БРИКС.

В обозримом будущем доллар вряд ли потеряет свой статус международной резервной валюты. Новым валютным союзам стоит делать ставку на технологии или экологичные продукты вместо золота и товаров с высоким углеродным следом, — заявил Сэведж.

Боб Сэведж

Боб признал, что присоединение к БРИКС ОАЭ и Саудовский Аравии, которое должно состояться 1 января 2024 года, существенно повысит ВВП стран-членов объединения и увеличит их экономическую мощь, поэтому единая валюта союза может быть обеспечена золотом и нефтью. Однако, по мнению Сэведжа, эта концепция лишена здравого смысла, учитывая тренд, связанный с переходом от углеводородных источников энергии на возобновляемые.

Менеджер BNY Mellon полагает, что в течение ближайших 10 лет самым важным фактором для использования доллара станут технологии, в особенности продвинутые компьютерные чипы. Судя по всему, Боб считает, что этот вид продукции, производимой в США, будет пользоваться высоким спросом, и покупателям чипов придётся приобретать доллары, чтобы заплатить за них.

Здесь важно добавить ещё одну важную вещь: Сэведж полагает, что США станут единственным производителем чипов, остальные, в том числе расположенные в Азии, аннигилируются.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость