Доллар опустился ниже ключевого уровня поддержки, Биткоин нацелен на 14000$. Обзор рынка

Содержание статьи:

  • Доллар США продолжит падение
  • Биткоин нацелен на 14000$

Представляем перевод статьи Яшу Гола: в среду Биткоин подорожал, поскольку спрос на альтернативные безопасные активы оставался более сильным в условиях ослабления доллара США.

Доллар опустился ниже ключевого уровня поддержки, Биткоин нацелен на 14000$

Ведущая криптовалюта подорожала на 5%, торги закрылись на уровне 11756$ (данные Coinbase). Этому росту предшествовал очередной рекордный скачок на рынке золота, после которого драгоценный металл окончательно закрепился выше психологической отметки 2000$. В целом, спрос на активы с ограниченным предложением отражает опасения инвесторов по поводу инфляции.

В среду курс BTC/USD продолжил рост на фоне ослабления доллара США

Главный аналитик Pictet Asset Management Лука Паолини заявила в интервью Financial Times, что инвесторы проявляют осторожность после чрезмерного ралли фондового рынка с мартовских минимумов.

Она полагает, что высокорисковые активы переоценены, а опасения относительно масштабной коррекции заставляют инвесторов задуматься об обеспечении безопасности своих позиций.

Между тем, последнее снижение курса доллара США подтверждает то, что инвесторы не хотят вкладывать капитал в американскую валюту. Одной из причин этого является открытая стимулирующая политика ФРС с целевым показателем инфляции на уровне 2%. Триллионы долларов от правительства США формируют рыночное перенасыщение национальной валюты.

Это повышает ценность золота как надежного актива для диверсификации. При этом Биткоин также привлекает к себе внимание инвесторов благодаря безупречному 10-летнему статусу «тихой гавани».

Технические графики индекса доллара США отражают слабость, нисходящий тренд американской валюты может продолжиться:

Индекс доллара США аннулирует долгосрочный уровень поддержки

В июле 2020 года DXY опустился ниже уровня поддержки, который обеспечивал бычий тренд с 2011 года. Медвежий пробой был подтвержден достаточным объемом торгов.

Краткосрочная целевая отметка распродажи – 91,51 пункта. Этот уровень сыграл важную роль в повышении DXY в сентябре 2017 года, поэтому давление со стороны продавцов может снизиться около него.

Краткосрочные медвежьи перспективы доллара США могут сформировать условия для продолжения бычьего тренда BTC к максимумам июня 2019 года около 14000$.

Известный крипто аналитик Скотт Мелкер отметил обратную корреляцию между BTC и индексом доллара США, отметив, что она кажется «безумно бычьей» для ведущей криптовалюты:

Месячная свеча только начала формироваться, поэтому рано судить… тем не менее, доллар выглядит готовым для прыжка в пропасть. Это будет безумно бычий сигнал для Биткоина.

На данный момент Биткоин торгуется по 11700$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество