Доля рынка Binance в спотовых торгах криптовалютами снизилась до 30%

Делитесь и голосуйте:

Доля BINANCE на рынке криптовалютной торговли снизилась до 30%, пишет CoinDesk, ссылаясь на данные из отчета CCData. Согласно информации аналитической платформы, доля рынка крупнейшей криптобиржи в декабре составила всего 30,1 против 55% в начале года.

Доля Binance на спотовом рынке криптовалют. Источник: Coindesk по данным CCData

На фоне судебных разбирательств с регуляторами в США ежемесячный спотовый объем торгов на бирже упал более чем на 70% — до $114 млрд в сентябре по сравнению с январскими почти $500 млрд, пишет издание.

Токен биржи Binance в минусе с начала года. Что на это повлияло

Несмотря на снижение доли Binance на рынке спот-трейдинга за год, она по-прежнему остается крупнейшей криптовалютной биржей с большим отрывом, сообщает издание. На втором месте после Binance находится сейшельская платформа OKX, доля рынка которой выросла с 4% в начале года до 8% в декабре.

Если рассматривать вместе спотовую торговлю и рынок деривативов, то доля Binance снизилась с 60 до 42%, тогда как доля OKX выросла с 9 до 21%, отмечают аналитики CCData.

В начале декабря стало известно, что основатель биржи Binance Чанпэн Чжао не сможет вернуться в Дубай до вынесения ему приговора в США за совершение уголовного преступления. Суд отклонил просьбу Чжао о возвращении в ОАЭ после того, как в ноябре основатель Binance признал себя виновным в несоблюдении политики борьбы с отмыванием денег и нарушении санкций США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость