Долгожданное обновление для сети Litecoin будет представлено 15 марта

Делитесь и голосуйте:

Ведущий разработчик Litecoin MimbleWimble (MW) Дэвид Беркетт сообщил о ходе реализации проекта. Он упомянул улучшения в отношении стелс-адресов, а также доработку интерфейса кошелька. Но самым важным фактом является то, что он указал дату 15 марта, когда сообщество сможет рассмотреть все обновления

«Прогресс в течение января: улучшен способ управления стелс-адресами благодаря предложению MingleJingle, разобрались с очисткой истории транзакций в пользовательском интерфейсе, также проведены другие улучшения кошелька. Первоначальный код будет закончен и готов к рассмотрению 15 марта».

Основатель Litecoin Чарли Ли впервые упомянул об обновлении MW еще в начале 2019 года. Он заявил, что MW необходим для того, чтобы Litecoin стал надежными деньгами:

«Litecoin — это децентрализованные деньги, свободные от цензуры и открытые для всех. Отправляйте недорогие, конфиденциальные, безопасные платежи без ограничений кому угодно, в любое время и в любом месте».

MimbleWimble — это разработка, которая обеспечивает более высокий уровень конфиденциальности и лучшую масштабируемость сети. Для MW характерно шифрование количества входов и выходов в блоке. Блок можно проверить и подтвердить, но для постороннего он выглядит как одна крупная транзакция, а не как комбинация нескольких. В результате отсутствуют идентифицируемые или повторно используемые адреса, поскольку отдельные входы не могут быть связаны с соответствующими выходами. Это означает, что только участвующие стороны могут просматривать данные транзакции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость