Доходность 10 000 000%: сколько еще можно заработать на биткоине?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Зачем инвестировать?
  2. Почему биткоин?
  3. Сколько купить?

В этой статье мы сплетем воедино сразу три темы: финансовую грамотность, приближающийся финансовый кризис и инвестиции в биткоин. А поможет нам в этом основатель криптовалютного венчурного фонда Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано.

Сколько можно заработать на биткоине

Подробно разберем, зачем нужны накопления и инвестиции, что дает пассивный доход и откуда его получить. Также разберем инвестиционную стратегию «радикальной защиты» от Энтони Помплиано. Что делать сейчас с акциями, сколько вывести в наличные и на какую сумму будет разумным купить биткоинов. Также расскажем, не поздно ли прямо сейчас покупать криптовалюты, ведь BTC уже и так сильно вырос. Есть ли потенциал для дальнейшего движения цены биткоина вверх и в чем он?

Зачем инвестировать в биткоин

Как устроена жизнь современного человека? С момента устройства на первую работу ты начинаешь бегать по кругу, ведь вроде бы и должность становится выше, и зарплата растет, но ведь и расходы тоже увеличиваются. И с одной стороны, ты как бы стал жить лучше, но по факту каждый месяц выходишь в ноль и живешь от зарплаты до зарплаты. Да и большинства бизнесменов это тоже касается, только в их случае жизнь делится на периоды от одной выручки до следующей.

И ты вроде движешься вверх по социальной лестнице, вот и телефон взял дороже предыдущего, улучшил квартирный вопрос, пересел с метро на такси. Но пока ты медленно идешь вверх с трудом взбираясь на каждую новую ступеньку, кто-то другой проезжает мимо на лифте и сразу оказывается на террасе с бассейном и коктейль-баром. Ну, у каждого свой рай, не судите строго.

И чтобы вырваться из замкнутого круга, нужно как можно раньше начать формировать капитал для получения пассивного дохода. Это нельзя сделать за день, месяц и даже несколько лет. Чтобы попасть в заветный лифт и подняться сразу на несколько этажей вверх по социальной лестнице, нужно будет приложить множество усилий, пока вы научитесь накапливать средства, соберете их и затем научитесь получать с этих сбережений пассивный доход. Но, с другой стороны, сегодня в век интернета это доступно абсолютно каждому, главное, иметь желание и немного самодисциплины.

Биткоин как инвестиционный актив

Любой актив, и биткоин — не исключение, имеет свою историю, и его цена движется согласно определенному рыночному циклу. Согласно данной теории такой цикл начинает с фазы «умных денег», когда в актив заходят избранные, которые сумели найти его и оценить перспективы, а в награду за их риск — самая лучшая цена для покупки.

Биткоин, на данный момент с его текущей ценой в районе $10000 и максимальной стоимостью в $20000, все еще находится в начальной фазе умных денег. Посмотрите на изменение цены на данном графике:

Изменение цены биткоина // Источник: charts.woobull.com

На нем прекрасно видно, как со временем биткоин проходил через различные рыночные циклы, можно выделить пики во время параболического роста, найти локальное дно и остальные атрибуты.

А теперь посмотрим на обычный график цены биткоина за все время:

Обычный график цены биткоина за все время // Источник: coinmarketcap.com

Первое отклонение от прямой линии, которое можно легко заметить — это рост цены первой криптовалюты до $1000 в декабре 2013 года. Дальше линия курса отрывается от нуля, но до весны 2017 года на ней проблематично рассмотреть серьезные изменения.

И мы уверены, что после установления нового максимума цены текущие колебания 2017, 2018 и 2019 годов тоже во многом сгладятся и станут похожи на линию, ведь придется увеличить масштаб графика. И весь период за первые 10 лет жизни биткоина будет выглядеть всего лишь как первичная стадия накопления, она же «умные деньги».

Текущие $174 млрд капитализации — это менее 3% от рынка золота. И чтобы откусить хотя бы 10% от этого пирога, нужно увеличить цену как минимум в четыре раза. А если замахнуться на 20%? И учесть тот факт, что биткоину нет надобности конкурировать с золотом — ему достаточно забрать часть денег с фондового рынка, где вращаются десятки триллионов долларов, и как раз сейчас созданы оптимальные условия для выхода инвесторов из традиционных финансовых инструментов и их перехода в криптовалюту.

Покупка биткоина

Говоря об оптимальных условиях для биткоина, мы имеем в виду сложную ситуацию в мировой экономике. Мы уже делали несколько видео, где рассказывали о возможном скором наступлении финансового кризиса, например, в последнем ролике на эту тему разбирались виноват ли Дональд Трамп и его торговые войны в сложившейся ситуации или он, наоборот, пытается все исправить, хоть немного и с собственной выгодой:

Виноват ли Дональд Трамп в финансовом кризисе

А сегодня расскажем об инвестиционной стратегии Энтони Помплиано, которую он предложил исходя из текущей ситуации. Для справки: Помплиано — это американский предприниматель и инвестор, который отметился работой в Facebook и Snapchat, а сегодня является сооснователем венчурного фонда ориентированного на блокчейн-технологии и криптовалюты Morgan Creek Digital Assets.

Энтони Помплиано предлагает вариант формирования инвестиционного портфеля, который он называет радикальная защита. Безопасность, доходность и перспектива — вот как можно охарактеризовать данную стратегию. Ведь нам предлагают не быть жадным и постепенно выходить с фондового рынка, пока не произошел обвал. Нужно вывести 95% собственных накоплений в наличные, а 5% перевести в биткоин. Такой совет строится на базе того, что предыдущие версии радикальной защиты, когда в биткоине находилось лишь 1% и 2% средств, а остальное было в наличных, показали прекрасную доходность:

Теперь же есть смысл увеличить долю в биткоине до 5%, потому что данный инструмент становится все доступнее для институциональных инвесторов и цикл биткоина приближается к фазе роста, в то время как традиционные рынки стоят на краю пропасти. А такая большая сумма наличных — это не деньги, которые надо спрятать «под подушкой». Это запас для покупки дешевых акций, которые сильно обесценятся во время кризиса. Чтобы покупать, когда на улицах будет литься кровь, как нас учит Джон Рокфеллер и Уоррен Баффет.

Почему мы уделили внимание данной инвестиционной стратегии? Потому что она отлично вписывается в наш совет, хоть это и не финансовая рекомендация, быть осторожным и не заходить в криптовалюты на все деньги.

Сколько можно заработать на биткоине

Вернемся к покупке биткоина. Когда мы говорим, что нужно инвестировать, мы не призываем вас совершать поступки с большим риском. Процесс обеспечения стабильного и внушительного пассивного дохода — это не казино и не лотерея, а продуманная и планомерная работа на протяжении нескольких лет. И то, что пример таких стран как Аргентина или Венесуэла указывает на прибыльность ставки на биткоин в случае краха национальных валют, то это еще ничего не гарантирует. Первая криптовалюта появилась уже после последнего финансового кризиса, и у нас нет истории статистики поведения биткоина в подобной ситуации. Поэтому он все еще находится в списке рисковых вложений, и не стоит игнорировать данный момент.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость