Dogecoin взлетел на 54%, завирусившись в Tik Tok

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Вирусный памп
  2. Что дальше?

Цена криптовалюты-мема всего за сутки выросла в полтора раза, благодаря резкому увеличению покупок, вызванному вирусным видео в популярном среди подростков китайском приложении.

По словам исследователя и аналитика Messari Райана Уоткинса, после того, как видео в поддержку Dogecoin попало в социальные сети и стало популярным, цена росла вертикально. «Самый большой процент прибыли, зарегистрированный для криптовалюты за 24-часовой период с момента бычьего рынка 2017 года», — написал аналитик в Твиттере.

Когда видео, посвященное Dogecoin, попало в Tik Tok объем внутридневной торгов вырос более чем на 2'000%, а хэштег для токена на китайской платформе для видео собрал миллионы лайков. Поисковые запросы, посвященные покупки Dogecoin, также достигли рекорных максимумов, по данным Google Trends.

Ежедневный объем, который с начала мая не превышал 5 миллионов долларов в день, вырос до 1,3 миллиарда долларов. Рыночная капитализация монеты также увеличилась, и криптовалюта заняла 27-е место по величине - 530 миллионов долларов.

Дневной график цены Dogecoin, показывающий всплеск объема за последние 3 дня. Источник: TradingView

До огромного скачка цен Dogecoin зарегистрировал серию более низких минимумов, торгуясь по $0,00227 на 5 июля. На момент написания статьи цена токена по отношению к доллару США выросла на 52,22%, и DOGE достиг максимума в 0,00542 доллара. Самая высокая цена криптовалюты за все время составила 0,018 доллара, 7 января 2018 года.

Быки пробили несколько уровней сопротивления шестью прямыми зелеными свечами выше критической линии $0,0023. Продолжение роста стоит перед критическими уровнями сопротивления $0,0055, $0,00574 и $0,0061.

Четырехчасовые графики предполагают, что продолжение роста может иметь место, поскольку RSI все еще растет на территории перекупленности. Тем не менее, последующий откат может прекратиться, если покупатели окажут поддержку в вышеуказанных зонах; таким образом, ежедневное закрытие выше 0,005 доллара может дать шанс для повторного тестирования более высоких уровней.

Однако, если восходящий тренд иссякнет, будет возможен возврат к долгосрочным уровням сопротивления на уровне $0,0023. На дневных графиках ближайшая поддержка находится на уровне $0,0051, а отказ покупателей от перегруппировки может привести к снижению до $0,00495.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость