Dogecoin подорожал на 30% за 2 дня. Марк Кьюбан и Илон Маск назвали его «самой твердой валютой»

Делитесь и голосуйте:

Курс мем-криптовалюты Dogecoin поднялся более чем на 15% за последние сутки, а рост с 14 августа составляет уже 30%. Сейчас DOGE торгуется на локальных максимумах выше $0,34, сократив разрыв относительно майского пика до 53%.

Рост Dogecoin происходит на фоне положительных комментариев миллиардера и владельца баскетбольного клуба Dallas Mavericks Марка Кьюбана, которого в этом поддерживает CEO Tesla Илон Маск. В пятницу Кьюбан объявил, что при покупке атрибутики «Мэвериксов» за Dogecoin фанатам будет предлагаться «особая цена». Впоследствии в разговоре с CNBC он заявил:

«Сообщество Doge сильнее всего, когда речь заходит о платежном средстве».
Нажмите, чтобы раскрыть...
В CNBC материал вышел под заголовком «Марк Кьюбан говорит, что Dogecoin – самая твердая криптовалюта с позиции платежного средства».
«А я об этом давно говорю», — написал Маск.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Сегодня Кьюбан объявил, что его собственные активы в Dogecoin и баланс кошелька Dallas Mavericks не превышают $15 000. Держатели криптовалюты обратили внимание на явное несоответствие между поддержкой, которую миллиардер оказывает Dogecoin, и размером его инвестиций.
«Многие не понимают, но несовершенство и простота Doge – это его главные преимущества. С ним можно делать только две вещи: тратить или держать. И в том, и в том легко разобраться. А еще он дешевый. В результате мы имеем сообщество, к которому может примкнуть любой желающий», — добавил Кьюбан.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Кроме того, Dogecoin получил поддержку еще одной спортивной команды. Английский профессиональный футбольный клуб «Уотфорд» вчера объявил, что по условиям новой спонсорской сделки логотип криптовалюты будет изображен на рукавах футболок его игроков.

Изображение: Twitter

Аналитик Don Alt считает, что рост Dogecoin может быть тревожным сигналом для рынка:

«Восстановление DOGE и SHIB запускает обратный отсчет. Я подожду 10-30 дней и буду сокращать позиции независимо от того, насколько мне нравится ситуация на рынке. Надеюсь, еще остались розничные инвесторы, иначе в дураках на этот раз можем быть мы. Альткоины – это игра в музыкальные стулья, и всегда были ею».
Нажмите, чтобы раскрыть...

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость