Dogecoin – это “афера”, которая закончится “очень плохо”, говорит легендарный финансовый консультант

Делитесь и голосуйте:

Легендарный финансовый консультант и автор бестселлеров Рик Эдельман рассказал, что считает криптовалюту Dogecoin ($DOGE), вдохновленную мемами, “аферой”, которая закончится “очень плохо”, хотя он положительно относится к криптовалютному пространству в целом, об этом пишет CryptoGlobe.

В интервью Yahoo Finance Эдельман рассказал, что, по его мнению, криптовалюты становятся мейнстримом “очень, очень быстро”, и хотя они “еще не дошли до конца”, они гораздо популярнее, чем год назад, и даже институциональные инвесторы принимают в них участие.

Он добавил, что мы “увидим больше регулирования и законодательства, все это очень полезно”, поскольку даже основные организации Уолл-стрит вовлечены в этот процесс, и это пространство никуда не денется.

По его словам, в ближайшие несколько лет криптовалюты станут “обычной частью портфелей большинства людей”, но сейчас они “все еще очень спекулятивны”.

Поскольку они являются рискованными активами, Эдельман советует инвесторам пока выделять на криптовалюты не более 1% своих портфелей, так как им следует потратить время на изучение и понимание криптовалют и “забыть о глупостях, связанных с быстрым обогащением”.

Когда его спросили, какие криптовалюты он посоветовал бы выбрать инвесторам, поскольку не существует биржевого фонда криптокорзины (ETF), он указал на BTC и ETH и добавил:

“Я бы полностью игнорировал Dogecoin. Это не более чем шутка. Это афера, и она закончится очень плохо”.

Эдельман добавил, что хотя ETF не существует, инвесторы могут вкладывать средства в фонды, которые позволяют им делегировать работу управляющему фондом. Эти фонды, по его словам, предлагаются компаниями Bitwise, Grayscale и Osprey и торгуются внебиржевым способом, что показывает, что нет необходимости ждать пока Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) утвердила ETF.

Эдельман и его жена Джин Эдельман основали фирму по финансовому планированию и управлению инвестициями Edel Financial Services. В 2018 году компания Edelman Financial Service объединилась с другой финансово-консультационной фирмой Financial Engines, образовав компанию Edelman Financial Engines. В 2018, 2019 и 2020 годах журнал Barron’s назвал Edelman Financial Engines лучшей независимой консультационной фирмой в США.

Эдельман также является основателем RIA Digital Assets Council (RIADAC), цель которого – дать “финансовым консультантам знания и навыки, необходимые для предоставления своим клиентам точных, актуальных, своевременных и ценных советов о блокчейне и цифровых активах”.

Контекст:
  • Миллиардер Майкл Сейлор сравнивает покупку Dogecoin с азартными играми в Вегасе Как передает U.Tuday, в интервью Свену Хенриху из NorthmanTrader от 3 июля генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор провел параллель между покупкой Dogecoin и игрой в русскую рулетку в Лас-Вегасе: "Я собираюсь купить Dogecoin до того, как Илон Маск выступит в…
  • Robinhood заявляет, что Dogecoin (DOGE) представляет риск для ее бизнеса Приложение для онлайн-трейдинга Robinhood заявило, что существенное снижение спроса на мемную криптовалюту Dogecoin (DOGE) может представлять риск для его бизнеса, об этом передает Finbold. В регистрационной форме S-1 для первичного публичного размещения ценных бумаг (IPO), поданной в Комиссию по ценным…
  • Новая игра раздает игрокам один миллион Dogecoin Dogecoin-миллионер отдает свои инвестиции 2014 года в мобильную игру с дополненной реальностью. На этой неделе стартует мобильная игра с дополненной реальностью под названием Million Doge Disco, в которой игроки смогут заработать Dogecoin (DOGE) и интерактивные токены (NFTs) во время игры,…
  • Даже твиты Илона Маска не могут помочь росту Dogecoin: криптовалютный критик Bloomberg Крупный телеведущий Джо Вейзенталь из Bloomberg TV, который любит троллить биткоин и криптовалюту в целом, написал в Твиттере, что DOGE больше не растет на твиты Илона Маска, об этом передает U.Today со ссылкой на твит Вейзенталя. https://twitter.com/TheStalwart/status/1410549888669073410?s=20 Вейзенталь сослался на…
  • Илон Маск снова написал твит в поддержку Dogecoin Release the Doge Dogecoin, криптовалюта, основанная на мемах и любимая миллиардером компании Tesla Илоном Маском, неожиданно подскочила в цене после того, как Маск снова написал твит в поддержку doge. https://twitter.com/elonmusk/status/1410519466518233089?s=20 "Release the Doge", - написал Маск в Twitter вместе с…
  • Илон Маск хочет, чтобы криптоэнтузиасты поддержали новое предложение по изменению Dogecoin Генеральный директор Tesla и второй по богатству человек в мире Илон Маск поддерживает предложение, направленное на введение новой структуры комиссии и политики в отношении Dogecoin (DOGE), об этом пишет DailyHodl. Миллиардер сообщил своим 57,5 миллионам подписчиков в Twitter, что "важно…
  • Инвестор в Dogecoin отказывается продавать, несмотря на то, что потерял более 167000 долларов за один день Глаубер Контессото говорит, что 5 февраля он инвестировал более 250 000 долларов в dogecoin с верой в то, что станет миллионером, и 15 апреля он это сделал. Четыре месяца назад, когда он покупал, цена Dogecoin составляла около 4,5 центов. 8 мая криптовалюта, вдохновленная мемами, которая была…
  • Илон Маск одобряет потенциальное снижение комиссии догекоин, называя это важным улучшением Генеральный директор Tesla Илон Маск, который является крупнейшим и самым влиятельным сторонником Dogecoin в сообществе, внес свой вклад в обсуждение попыток снизить комиссию за транзакции DOGE, об этом передает U.Today. Один из разработчиков Dogecoin, Росс Николл, написал в Твиттере, что…
  • Оригинальный мем Doge будет выставлен на аукцион как NFT Ацуко Сато, японская воспитательница детского сада, стоящая за мемом Doge, хочет получить часть криптовалютного безумия. Она только что объявила, что "мем десятилетия" будет выставлен на аукцион в качестве NFT. Аукцион начнется 8 июня на торговой площадке Zora. Вырученные средства будут…
  • Виталик Бутерин отвечает Илону Маску: 'Я определенно не боюсь DOGE!' В прошлый четверг (3 июня) Виталик Бутерин, автор Ethereum, в беседе с исследователем искусственного интеллекта Лексом Фридманом из Массачусетского технологического института (MIT) обратился к предложенным Илоном Маском улучшениям для Dogecoin ($DOGE) и рассказал о потенциальной будущей совместимости Dogecoin и Ethereum,…
  • Илон Маск смеется над людьми, которые купили Dogecoin на основании его твитов Несмотря на угрозу, полученную от Anonymous, генеральный директор Tesla Илон Маск продолжает взаимодействовать с криптовалютными аккаунтами в Twitter, сообщает U.today. На этот раз он отреагировал двумя эмодзи "Лицо со слезами радости" на мем "Пассажиры" с Крисом Праттом и Дженнифер Лоуренс,…
  • Dogecoin и Cardano добавлены в качестве способов оплаты на LocalBitcoins Одна из крупнейших одноранговых криптовалютных площадок LOCALBITCOINS расширила портфель доступных способов оплаты, включив в него Cardano (ADA), Dogecoin (ADA), Polkadot (DOT), Chainlink (LINK) и другие. Основанная в 2012 году, LocalBitcoins действует как криптовалютный одноранговый рынок. Платформа, расположенная в Хельсинки, Финляндия,…
  • Музыкальный фестиваль Dogecoin получил поддержку от Илона Маска Сообщество Dogecoin предложило провести музыкальный фестиваль на тему DOGE, чтобы отметить недавний успех криптовалюты. Фестиваль координируется под названием Dogepalooza. На мероприятии будет развлекательная программа, напитки, еда и товары Dogecoin. Dogecoin приглашает к участию в фестивале криптовалют знаменитостей, среди которых генеральный…
  • Dogecoin: Американская сеть кафе-магазинов начнет принимать DOGE этим летом Крупная сеть ресторанов и магазинов в США объявила о том, что начнет принимать Dogecoin (DOGE) и некоторые другие криптовалюты в качестве платежного средства благодаря партнерству с криптовалютным платежным процессором Flexa. Варианты оплаты криптовалютой будут доступны как для товаров в магазине,…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость