DOGE анонимно перевел 850 миллионов долларов до объявления Илона Маска

Делитесь и голосуйте:

Сервис отслеживания китов WhaleStats сообщил о подозрительной транзакции Dogecoin на 850 миллионов долларов, которая может быть потенциально связана с заявлением Илона Маска о том, что Tesla принимает Dogecoin для оплаты товаров.

Транзакция, появившаяся на блокчейне Dogecoin, предполагает, что аноним “Jzi13k” совершила крупную сделку на сумму почти 1 миллиард долларов США по двум адресам. Первое обращение, “y3PvN” получил основную часть сделки и в настоящее время владеет 5,3 миллиардами Dogecoins, об этом сообщает U.today.

Кошелек отправителя имел множество транзакций в своей истории и мог быть привязан к криптовалютной бирже, в то время как получатель имел только одну входящую транзакцию на своих листах. Необычайно крупная транзакция была совершена прямо перед тем, как генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что его компания принимает Dogecoin. После объявления цена монеты подскочила на 30%, но затем откатилась назад до 19%.

Члены сообщества Dogecoin предположили, что между этими двумя событиями должна существовать корреляция из-за редкости таких крупных транзакций на блокчейне Dogecoin. Кроме того, кошелек получателя был создан с целью получения средств и с тех пор не переводил их.

Некоторые пользователи также предположили, что кто-то в Tesla или близкий к этому вопросу знал о потенциальном объявлении и купил монеты до сообщения Маска, чтобы получить значительную прибыль от сделки.

Но такая теория не выдерживает критики, поскольку купленные монеты не были перемещены с адреса; следовательно, они не могли быть реализованы на рынке. На момент публикации Dogecoin вырос на 13% с момента объявления. Если бы крупные сделки были частью инсайдерской торговли, они были бы реализованы “на самом верху” слухи. В этом случае стоимость инвестиций в долларах США выросла бы на 30%.

Контекст:
  • Разработчик DOGE создает первый в истории NFT на блокчейне Dogecoin Разработчик мем-монеты DOGE запустил первый в истории токен Non-fungible (NFT) на блокчейне Dogecoin. Лицо, стоящее за чеканкой NFT, известное в Твиттере как inevitable360, сообщило подробности сделки в твите 13 декабря, об этом сообщает Finbold. Детали сделки показывают, что стоимость монетного…
  • Илон Маск: Tesla начнет продавать товары за Dogecoin Самый богатый человек в мире, большой поклонник Dogecoin, Илон Маск, только что объявил, что Tesla планирует запустить некоторые товары для продажи Doge, чтобы "посмотреть, как это пойдет", об этом сообщает U.today. Именно этого давно ждали фанаты DOGE, прося Маска разрешить…
  • В ноябре в Интернете было опубликовано более 100 тысяч страниц, связанных с DOGE, что в 13 раз больше, чем у SHIB Рост популярности криптовалют-мемов в определенной степени был обусловлен тем, что различные интернет-издания уделяли особое внимание этим монетам, поскольку все больше инвесторов искали информацию на фоне стремительного роста их стоимости. В ноябре Dogecoin, ведущая монета-мем, зарегистрировала 106 800 опубликованных онлайн-страниц, согласно…
  • Илон Маск нацелился на Dogecoin, поскольку высокие сборы за ETH на DEX отпугивают розничных трейдеров В четверг для армии DOGE наступил благоприятный момент, когда Илон Маск опубликовал твит с поддержкой монеты в ответ на статью одного из ведущих СМИ о том, что мелких розничных инвесторов душат высокие комиссии DEX на Ethereum, об этом сообщает Zycrypto.…
  • Илон Маск призывает владельцев Dogecoin отказаться от централизованных бирж После короткой перепалки с генеральным директором BINANCE Чангпенгом Чжао, генеральный директор Tesla Илон Маск нацелился на криптовалютные биржи, об этом сообщает U.today. В недавнем твите сантимиллиардер высказался за вывод денег с централизованных торговых платформ, чтобы держатели Dogecoin сами контролировали свои…
  • SHIB и DOGE - самые популярные криптовалюты в 30 штатах США Недавнее исследование подчеркнуло правдивость растущей популярности криптовалют-мемов в 2021 году, указав на их доминирование в качестве наиболее искомых в Соединенных Штатах. Согласно исследованию, проведенному платформой для финансовых консультантов The Advisor Coach и полученному Business Insider, шуточные монеты Dogecoin (DOGE) и…
  • Создатель Dogecoin обращается к "преследователям" из сообщества Shiba Inu Основатель и нынешний советник проекта Dogecoin ответил на преследования и оскорбления, поступающие из сообщества Shiba Inu после того, как разработчик раскритиковал большое количество мошеннических аккаунтов, существующих в сообществе, об этом сообщает U.today. Ранее разработчик Dogecoin опубликовал твит, в котором упоминался…
  • Генеральный директор Binance говорит, что Dogecoin демонстрирует силу децентрализации Dogecoin был чем-то вроде исключения, когда он только начал набирать обороты на рынке. Это изменило то, как криптовалютный рынок видит и воспринимает ценность актива, несмотря на то, какой полезностью он может обладать или не обладать. Цифровой актив продвигался вперед только…
  • Принятие Dogecoin, скорее всего, преувеличено, считает Центральный банк Австралии Хотя Dogecoin, несомненно, захватил сердца и умы инвесторов в начале этого года, он может быть не так популярен, как думают люди, по словам чиновника Резервного банка Австралии, сообщает The Canberra Times. Тони Ричардс, глава отдела платежей РБА, поставил под сомнение…
  • Сообщается, что Binance потребовала от пользователей вернуть Dogecoin, полученные после последнего обновления Согласно данным Сryptopotato, Binance потребовала от некоторых своих пользователей вернуть токены DOGE, которые они получили спустя годы после первоначальных транзакций. Последнее обновление сети Dogecoin привело к проблемам на ведущей криптовалютной бирже мира - Binance. Появились сообщения о том, что компания…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость