Доброе утро, биткоин! 20.11.2019

Делитесь и голосуйте:

Доброе утро, коллеги!

Безопасное и удобное хранение криптовалют по прежнему остается одной из главных проблем индустрии. Разработчики платформ и кошельков соревнуются между собой в улучшении способов защиты и доступа к средствам. Но по прежнему 100% безопасных и легких решений не существует.

Хранение средств на криптовалютных биржах считается одним из худших вариантов. Во-первых классический подход - нет приватного ключа - нет 100% контроля над своими средствами. Во-вторых биржи являются самыми популярными объектами атак хакеров.

Примеров масса от Mt.Gox и Bitfinex до Binance. Кстати именно взлом биржи BINANCE в мае этого года, когда с платформы было украдено около $40 млн, повлиял на её рейтинг. В отчете за третий квартал этого года, сделанным аналитической компанией CryptoCompare, биржа Binance не вошла в топ-10.

В предыдущем отчете CryptoCompare, опубликованном в июне, Binance, по целому ряду качественных и количественных показателей, занимала восьмое место среди ведущих мировых криптобирж. Но теперь она опустилась на 12-ю позицию в списке.

Основной причиной падения рейтинга генеральный директор CryptoCompare Чарльз Хейтер назвал майский взлом систем безопасности платформы и кражу средств пользователей.

Рейтинг основывается на ряде качественных и количественных показателей, от организации системы безопасности и соответствия правовым и нормативным документам, до данных об объемах торговли и инвестиций. После чего CryptoCompare анализирует полученные данные по каждой бирже и присваивает рейтинг от одного до ста.

По данным нового отчета тройка лидеров выглядит так: Gemini, itBit и Coinbase, занявшие первые три места соответственно, получившие оценки AA.

За ними следуют биржи с оценкой класса А - это Kraken, Bitstamp, Liquid, OKEx, Poloniex, bitFlyer и Bitfinex.

Стоит ли вам лично ориентироваться на данные рейтинг при выборе торговой платформы решать вам, но обратить внимание на него точно стоит.

На 9:00 МСК за один доллар США давали 12318 сотоши (1 BTC = $8213, -0,42%), доминирование биткоина по прежнему находится на уровне 66%.

По мнению криптооракулов, биткоин сталкивается с сильным сопротивлением около уровней $8150 и $8200. Таким образом, существует риск нового снижения ниже $8000. Чтобы начать восстановление, цена должна установиться выше $8200, а затем набрать импульс для преодоления сопротивления на уровне $8300.

Отслеживаем криптокитов

Ожидаемые сегодня события

Семинар в Лос-Анджелесе проведет команда проекта IOTA (MIOTA).

Встреча сообщества с командой OKB (OKB) пройдет сегодня в Одессе.

Торговля криптовалютой DAPS Coin (DAPS) стартует на платформе SWFT Blockchain.

Сегодня состоится запланированное ранее сжигание 1 052 091,65 монет Bitrue Coin (BTR).

Биржа Gate.io добавит в листинг монету PCHAIN (PI).

Торговля монетой Nervos Network (CKB) начнется на бирже BitMax.

На бирже Liquid состоится торговый конкурс для держателей криптовалюты Electroneum (ETN).

Cortex CTXC: Вопросы и ответы в Twitter

ABCC Token AT: Вопросы и ответы в Telegram

Zebi ZCO: Делистинг с биржи WazirX

Numeraire NMR: Листинг на бирже Bilaxy

Сегодня криптовалюта PLANET (PLA) будет добавлена на биржу BitForex.

Разработчики очередного биткоина Bitcoin Fast (BTCF) сделает снапшот сети. Держатели монеты для получения вознаграждения из расчета 20% должны иметь баланс не менее 100 000 токенов BTCF.

Команда криптовалюты Chainlink (LINK) проведет сегодня веб-семинар.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость