До рекордного месячного закрытия BTC всего 17%: почему ралли Биткоина должно продолжиться?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • До рекордного месячного закрытия BTC всего 17%
  • Быки уже контролируют рынок?

Биткоин придерживается сильного восходящего тренда в последние недели. Как итог, был установлен многомесячный максимум около 12500$.

До рекордного месячного закрытия BTC всего 17%: почему ралли Биткоина должно продолжиться?

Курс BTC по-прежнему колеблется намного ниже исторического ценового пика в 20000$, зафиксированного в конце 2017 года. Однако криптовалюта находится всего в 17% от установления нового рекордного максимума закрытия месячной свечи.

Если на месячном графике будет получен такой сильный бычий сигнал, это только укрепит предположение о завершении долгосрочного медвежьего тренда.

Через несколько дней закроется очередная месячная свеча BTC.

Если 31 августа торги остановятся на текущих ценовых уровнях, то это станет вторым самым бычьим закрытием в истории BTC, что само по себе примечательно. Но некоторые аналитики надеются, что в течение текущей недели актив будет дорожать и сможет установить рекорд. Для этого необходимо закрытие выше 13800$.

Крипто трейдер Pentoshi отметил, что Биткоину нужно подорожать «всего на 17%»:

В этом месяце необходим памп всего на 17%, чтобы BTC не только преодолел максимумы 2019 года, но и установил самый высокий уровень месячного закрытия в истории! Мы так близки! Мы так невероятно близки.

С технической точки зрения, обновление исторического месячного максимума закрытия и фактического максимума 2020 года – это очень важная корректировка структуры. Она подтвердит актуальность макробычьего тренда, в ходе которого ожидается установление нового исторического пика выше 20000$.

Некоторые аналитики уже отмечают признаки того, что быки контролируют ситуацию на рынке.

Рауль Пал, который ранее являлся одним из руководителей Goldman Sachs, заявил, что настроен в отношении Биткоина более оптимистично, чем когда-либо прежде.

Он привел как технические, так и фундаментальные аргументы для подтверждения своей позиции:

  • С технической точки зрения покупатели аннулировали важный паттерн вымпел, который ограничивал ценовую динамику в течение трех лет. Масштаб этой модели предполагает, что она имеет ключевое значение для долгосрочного тренда актива.
  • Среди фундаментальных факторов Пал выделил тот факт, что Биткоин – это единственный актив, тренд которого опережает рост баланса центральных банков G4.

Возможно ли обновление рекорда месячного закрытия BTC?

Известный трейдер Джош Рейджер отметил в одном из последних твитов, что последнее недельное закрытие было достаточно оптимистичным для быков. По его мнению, если дневные свечи будут закрываться выше 10500$, а недельные – выше 11500$, то нас ждет продолжение роста. Это предполагается обновление рекорда месячного закрытия BTC в ближайшие месяцы:

Доволен этим недельным закрытием:

  • Предыдущее сопротивление, которое удерживалось в течение нескольких лет, теперь выступает в качестве поддержки.
  • Если дневные торги будут оставаться выше 10500$, а недельные - выше 11500$, рост должен продолжиться.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость