До конца сентября осталось несколько дней: почему это закрытие торгов определит тренд Биткоина?

Содержание статьи:

  • Закрытие свечи в сентябре – это важнейшее событие 2020 года
  • История о двух важнейших линиях на медвежьем рынке

Представляем перевод аналитической статьи Тони Спилотро: до завершения сентября осталось всего несколько дней, соответственно, у быков осталось мало времени для того, чтобы ближайшее месячное закрытие торгов стало историческим. Для этого необходимо удержать курс ведущей криптовалюты выше двух ключевых технических уровней, которые сошлись в одной точке.

До конца сентября осталось несколько дней: почему это закрытие торгов определит тренд Биткоина?

Сентябрьское закрытие торгов может определить тренд BTC не только на оставшуюся часть 2020 года, но и на 2021 год.

Маловероятно, что на данный момент есть более важные факторы, чем закрытие месячной свечи, которое произойдет в среду, 30 сентября.

Когда речь идет о более долгосрочных изменениях тренда, в техническом анализе наибольшее внимание уделяется старшим таймфреймам. Например, дневной рост — это приятный факт для быков, но только после того, как большие зеленые свечи начинают появляться на недельном и месячном графиках, рынок становится по-настоящему бычьим.

И хотя последнее недельное закрытие было благоприятным для быков, ближайшее завершение месячной сессии будет определяющим. Дело в том, что ведущая криптовалюта торгуется рядом с двумя ключевыми долгосрочными техническими линиями.

На приведенном выше графике отмечено, что Биткоин повторно тестирует линию нисходящего тренда, которая превратилась в поддержку. Закрытие выше этого уровня с последующим всплеском объемов подтвердит прорыв в соответствии с классическими правилами технического анализа.

В дополнение к этой диагональной линии на графике также сформирован горизонтальный уровень поддержки/сопротивления. Обычно такие исторические барьеры образуются около круглых чисел, таких как 10000$, или символических уровней, например, 6666$.

Каким бы важным ни был результат повторного тестирования линии нисходящего тренда, быки вынуждены уделять внимание и другому техническому уровню. На приведенном ниже графике BTC видно, что горизонтальный барьер в середине 10-тысячного диапазона часто выступал в качестве ключевого на месячном таймфрейме:

Таким образом, результат тестирования двух важнейших уровней по итогам сентября может определить тренд, как минимум, на оставшуюся часть года. При реализации более оптимистичного сценария закрытие торгов выше обоих из них подтвердит окончательный выход на бычий рынок.

Государство и общество