Дно биткоина. Когда криптовалюта вернется к росту

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 10 января курс биткоина вновь опустился ниже $41 тыс. По состоянию на 17:00 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $40,7 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 2%. Монета приближается к локальному минимуму в $40,5 тыс., который был установлен два дня назад.

Биткоин продолжает дешеветь после того, как в ноябре прошлого года он установил исторический максимум стоимости на отметке в $69 тыс. С тех пор снижение составило практически 40%.

Основатель Galaxy Digital Майк Новограц в недавнем интервью CNBC назвал происходящее на рынке здоровым откатом после стремительного роста в 2021 году. Биткоин найдет поддержку около $38-40 тыс., после чего вернется к росту, спрогнозировал Новограц. Он объяснил, что институциональные инвесторы ожидают возможность для покупки криптовалюты.

Текущие уровни пока нельзя охарактеризовать как дно рынка, считает ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. По его словам, для формирования дна должны быть выполнены следующие условия, которых пока не наблюдается: длительный флет (не менее двух месяцев в текущих обстоятельствах) с накоплением длинных позиций и ростом открытого интереса, снижение объемов продаж BTC участниками рынка, и прояснение скорости и степени ужесточения денежно-кредитной политики мировыми центробанками.

«Текущее положение крипторынка в большей степени характеризуется эмоциональными продажами, в том числе в убыток, что характерно для ситуаций, когда из рынка вытряхивают розничных участников. Для крупных держателей BTC текущее снижение не представляет угрозу и является нормальной рыночной коррекцией перед дальнейшим ростом», — уверен Першиков.

О том, что биткоин еще не нашел дно, заявил и сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов. По его мнению, криптовалюта может вернуться к росту после того, как ее цена упадет до $30-28 тыс. При этом в ближайшие месяцы Некрасов ожидает колебания цены биткоина около $40 тыс.

«Во втором полугодии 2022 года после завершения программы выкупа активов в США потоки ликвидности на рынки сократятся. Тогда биткоин может упасть до $30 тыс.», — спрогнозировал эксперт.

Биткоин проведет большую часть года в ценовом диапазоне $30-70 тыс., добавил Першиков. Он отметил, что 2022 год будет скорее волатильным, нежели характеризоваться направленным движением.

«Многие альткоины подешевеют наполовину». Что будет с крипторынком

В сети BSC более чем за месяц сожжено BINANCE Coin на $15,3 млн

Известный трейдер указал на «медвежий» тренд Ethereum

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость