Дневная активность XRP-кошельков растёт, ралли стоит на паузе

Делитесь и голосуйте:

Третья по величине рыночной капитализации криптовалюта XRP продемонстрировала рост ежедневно активных адресов, несмотря на то, что ралли актива находится в режиме паузы.

Однако по данным платформы криптоаналитики Santiment, XRP — один из немногих альткоинов, которые в настоящее время демонстрируют бычье расхождение.

24 августа число ежедневно активных адресов XRP поднялось до семидневного максимума в 9 499, несмотря на то, что за последнюю неделю монета восстановилась на 9,2%.

Наибольшее количество ежедневно активных кошельков XRP зарегистрировал с момента своего создания 13 февраля (70 944). Для сравнения, когда 28 декабря 2017 года цена криптовалюты достигла своего пика в $ 3,11, у криптовалюты было всего 50 583 активных кошелька.

Это оказалось скорее аномалией, чем устойчивой тенденцией, учитывая, что на следующий день цена резко упала.

Примечательно, что количество ежедневных активных адресов XRP остается бесконечно низким по сравнению с биткоином и Ethereum.

7 августа аналогичный показатель BTC достиг 1 120 216 активных кошельков, это был новый максимум 2020 года. После того, как 22 августа BTC упал ниже уровня $ 11 500, всё равно этот показатель превышал 900 000 активных адресов в день, что почти на 12 000% больше, чем у XRP.

После достижения 28 июля локального пика в 523 470 Ethereum насчитывает 400 000 пользователей в день.

По словам разработчика Мэтта Гамильтона, такой огромный разрыв между XRP и двумя крупнейшими криптовалютами можно объяснить тем, что реестр XRP имеет функцию «тега назначения», которая позволяет создавать подадреса.

XRP с его адресацией намного эффективнее, чем BTC, поскольку у него есть теги назначения для упрощения субадресации. Таким образом, один адрес XRP может обслуживать всю биржу, — такое неожиданное мнение выразил разработчик.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость