Disney оспаривает права на бренд TRON

Делитесь и голосуйте:

Заявки были заблокированы 6 ноября Управлением по патентам и товарным знакам США. На момент написания статьи ответа от Tron не последовало.

Disney построил свою многомиллиардную империю за счёт успешного брендинга и глобальных маркетинговых кампаний для популярных франшиз своего кинематографического подразделения, куда входят: Walt Disney Pictures, Walt Disney Animation Studios, Pixar, Marvel Studios, Lucasfilm, 20th Century Fox, Fox 2000 Pictures, Fox Searchlight Pictures и Blue Sky Studio.

«Tron» - это научно-фантастический фильм 1982 года, выпущенный компанией Walt Disney Productions с кассовыми сборами в $ 50 млн. Сиквел под названием «Tron: Наследие» был выпущен 17 декабря 2010 года. Его прибыль была сумасшедшей, превысив сумму в глобальном прокате в $ 400 млн. Впоследствии на основе сиквела был снят анимационный сериал «Tron: Восстание».

Сюжет Tron состоит в том, что «сын дизайнера виртуального мира ищет своего отца и попадает в мир цифровых технологий, созданных его отцом. Он встречает творение своего отца и уникального союзника, который родился в цифровом мире».

Tron, основанный Джастином Саном, является блокчейн-сетью с собственной криптовалютой Tron (TRX). В сети используется технология распределённого реестра, позволяющая пользователям быстро и недорого обмениваться цифровым контентом развлекательного характера. В прошлом году Tron приобрёл файлообменник BitTorrent более чем за $ 100 млн.

Адвокаты Disney утверждают, что регистрация Сана «TRON» повредит их франшизе, даже несмотря на некоторое отличие в написании: «TRON использует заглавные буквы, однако по внешнему виду все равно очень похож на уникальный и отличительный шрифт/стилизацию товарного знака Disney TRON».

Адвокат Compound Джейк Червинский написал о графической форме Disney TRON и Сана TRON.

«Tron отказался от попытки зарегистрировать товарные знаки в США после того, как Disney подал возражение, утверждая, что они отчасти копируют бренд и вводят в заблуждение. И это не конец. Если Disney серьезно отнесется к этому, они могут привлечь Tron к суду за нарушение прав на товарный знак», - отметил адвокат.

Ранее студия Disney была ключевым претендентом на приобретение контрольного пакета акций южнокорейского разработчика видеоигр Nexon, также являющегося вторым крупнейшим издателем онлайн-игр в мире. Если сделка, оцениваемая в $13,2 млрд, будет завершена, к Disney перейдёт европейская биржа криптовалют Bitstamp, которую NXC приобрела через свою инвестиционную структуру NXMH за $400 млн в конце прошлого года.

GR & PR директор MISSION Алексей Поспехов считает, что Disney не планирует захватывать криптовалютный рынок, поскольку возможная покупка бирж Bitstamp и Korbit никак не связана с ее основным бизнесом.

Также исследовательское подразделение Disney создало алгоритм искусственного интеллекта, который умеет генерировать короткие анимационные видеоролики на основе текста.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость