DigitX, первая в Индии биржа криптовалют B2B, начинает работу

Делитесь и голосуйте:

DigitX, первая индийская биржа для торговли криптовалютой между предприятиями (B2B), начала свои торговые операции 6 октября.

DigitX намерена обеспечить прозрачность и безопасность, с функциями, созданными для укрепления доверия инвесторов и трейдеров, говорится в заявлении компании.

"На DigitX, с нашей моделью доверенных связей, мы приносим преимущество традиционных фондовых и товарных рынков в торговле криптографией", сказал Ашш Мехта (Ashish Mehta), соучредитель DigitX.

Крипто - это альтернативный класс активов, который обещает принести большую эффективность, положительные сдвиги, масштабируемость и быструю адаптацию, поддерживаемую очень эффективной технологической основой.

Компания ведет переговоры примерно с 25-30 участниками среднего размера, чтобы привлечь их к участию в платформе. DigitX заявила, что планирует привлечь около 100 участников к декабрю 2021 года.

Мехта сказал, что криптовалюты должны регулироваться законными финансовыми учреждениями в стране.

«Мы твердо верим в положительную роль, которую он может сыграть в нашей экономике, опираясь на технологию Blockchain и Distributed Ledger. Мы считаем, что для дальнейшего расширения этой возможности криптовалюта должна регулироваться законными финансовыми учреждениями страны. Мы надеемся, что отрасль и все заинтересованные стороны могут работать в этом направлении », - сказал он.

Автор: Максим Кутузов

Источник: moneycontrol.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость