Digital Currency Group запустит подразделение по управлению активами «криптомиллионеров»

Делитесь и голосуйте:

Компания Digital Currency Group (DCG) Барри Силберта собирает команду финансовых консультантов для подразделения по управлению активами. По сведениям источников, новое направление бизнеса будет ориентировано «на криптомиллионеров». DCG может нанять более 10 специалистов. The Block также ссылается на профиль компании в LinkedIn, где размещено сообщение о поиске консультанта по управлению частным капиталом для «работы в новой дочерней компании Digital Currency Group». Источник заявил: «Дочерняя компания остается в скрытом режиме, но будет работать с ведущими мировыми предпринимателями и инвесторами в сфере криптоблокчейнов и DeFi». Он добавил, что новое подразделение заинтересует людей, заработавших состояние на криптовалютах, которым «интересно, что делать со своими деньгами».

Ethereum Name Service выпустит токен для управления протоколом

Создатели протокола Ethereum Name Service (ENS) анонсировали запуск собственного токена. ENS позволяет задавать удобные для чтения доменные имена для адресов в блокчейне Ethereum вместо используемых по умолчанию адресов из серии букв и цифр. По словам разработчиков, центральными элементами ENS всегда были децентрализация и автономное управление, что дает возможность исключить присвоение ETH-адресов извне. Для дальнейшего развития этой идеи разработчики решили выпустить токен для управления. Они добавляют: «В частности, мы хотим передать контроль над существующими резервами ENS, будущими средствами и контрактом регистратора». Пользователи уже могут выдвигаться на должность делегатов по управлению ENS. Разработчики отмечают, что опирались на модель управления Gitcoin, чтобы учесть интересы тех, кто не может голосовать лично.

Маск готов продать акции Tesla на $6 млрд для борьбы с мировым голодом

Гендиректор Tesla Илон Маск написал, что готов продать акции компании на сумму 6 млрд долларов для борьбы с мировым голодом. Однако сначала он хочет понять, как эти деньги решат проблему. Таким образом Маск отреагировал на заявление директора Всемирной продовольственной программы (WFP) ООН Дэвида Бизли, который написал, что всего 2% состояния Маска могут решить проблему мирового голода. Маск ответил: «Если WFP сможет точно описать в этой ветке Twitter, как 6 млрд долларов решат проблему голода в мире, я продам акции Tesla прямо сейчас и сделаю это». Маск уточнил, что согласится только на открытые данные по финансированию, чтобы все желающие могли видеть, куда идут деньги.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 16:30 составляет $2,719,011,854,058. Объем торгов за 24 часа составил $145,958,256,496

  • Bitcoin подорожал на 2,4% до $63 255,5
  • Ethereum подорожал на 2,54% до $4468,18
  • Tether подорожал на 0,03% до $1
  • Cardano подешевел на 0,22% до $1,97
  • Binance Coin подорожал на 3,4% до $550,74

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Loopring (+81,45%).

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость