Diginex стала первой криптовалютной биржей на NASDAQ

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Diginex стала первой криптовалютной биржей, прошедшей листинг на американской фондовой бирже NASDAQ. Акции начали торговаться под тикером EQOS. Для выхода на фондовый рынок Diginex провела слияние со специализированной компанией по целевым слияниям и поглощениям (SPAC) 8i. В результате привлечения капитала частных инвесторов и реализации акций SPAC в распоряжении компании оказалось 50 млн долларов, которые пойдут на укрепление ее балансовых активов и инвестиции в собственный бизнес. CEO Diginex Ричард Байворт рассчитывает на то, что интерес к акциям компании проявят как розничные, так и институциональные инвесторы. Он также ожидает, что со временем большая часть акций EQOS будет сосредоточена в руках граждан США.

Криптовалютная биржа Garantex запустила торги децентрализованным стейблкоином DAI в паре с российским рублем. Представитель Garantex Татьяна Максименко заявила: «Интерес пользователей из России к децентрализованным финансам растет, но необходимость проводить множество обменных операций служит препятствием к выходу на этот рынок. Транзакционные издержки съедают часть полученных доходов». Для генерации токенов DAI необходимо разместить монеты ETH в протоколе MakerDAO в качестве обеспечения. В Garantex добавили: «В отличие от стейблкоина USDT токен DAI децентрализован и не подвержен рискам цензуры».

Судья Элвин Хеллерштайн принял сторону Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США в деле против Kik. SEC судилась с разработчиком мессенджера Kik из-за проведенного им в 2017 году ICO, в ходе которого компания собрала около 100 млн долларов. Регулятор обвинил компанию в незарегистрированной продаже ценных бумаг. Обе стороны подали ходатайства, в которых попросили суд поддержать их собственные позиции, не доводя дело до дальнейшего рассмотрения. В решении Хеллерштайна сказано: «Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Kik Interactive Inc., обвинив ее в проведении незарегистрированного предложения цифровых токенов в нарушение раздела 5 закона о ценных бумаг. Стороны подали встречные ходатайства об упрощенном судопроизводстве. Я не подвергаю сомнению факты предложения и продажи ценных бумаг Kik без регистрации в нарушение раздела 5. Таким образом, ходатайство SEC подлежит удовлетворению, а ходатайство Kik отклоняется». Судья отметил уникальный характер дела, подчеркнув, что у него нет «прямого прецедента» для обоснования своего решения из-за инновационного характера технологии блокчейн.

Налоговое управление США (IRS) выбрало компании Chainalysis и Integra FEC для разработки инструментов по отслеживанию транзакций криптовалюты Monero. В сентябре IRS объявило, что заплатит до 625 тыс. долларов тому, кто сможет предложить эффективный метод расшифровки приватных транзакций Monero. Контракт на эту сумму будет предоставлен каждой из компании, в результате чего расходы IRS при условии соблюдения прочих требований составят 1,25 млн долларов. Первичный платеж составит 500 тыс. долларов. Эти средства предназначены для разработки предложенного решения. Если оно пройдет тестирование и будет одобрено, компаниям полагается еще по 125 тыс.

Пользователям из США стал доступен новый продукт компании Swipe — криптовалютная кредитная карта LendFi Visa Card, использующая DeFi-протоколы. Эмитент платежных карт Swipe разработал новое решение в сотрудничестве с платежной компанией Marqeta. Ее представители пояснили, что кредитные средства отправляются на карту и становятся доступны сразу после операции. LendFi Visa Card связана с децентрализованной платформой LendFi. Виртуальная карта выдается после верификации личности и оформления заявки. По желанию пользователи могут заказать физическую карту.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет $350 859 597 289. Объем торгов за 24 часа составил $83 816 735 539

  • Bitcoin подорожал на 1,37% до $10 884,32
  • Ethereum подорожал на 3,13% до $366,92
  • Tether подорожал на 0,11% до $1,00
  • XRP подорожал на 1,05% до $0,242
  • Bitcoin Cash подорожал на 1,57% до $231,14

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Celsius (+21,02%).

  • Биткоин: $0,0688 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0298 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0676 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,18 за 1 GH/s
  • Dash: $8,319 за 1 TH/s
  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость