Дэвид Шварц нашел «секретный соус» биткоина

Делитесь и голосуйте:

Один из разработчиков XRP заинтриговал.

Выступая на конференции SXSW, главный технический директор Ripple, Дэвид Шварц, заявил, что поиск и нахождение «секретного соуса», на котором «замешан» биткоин, привели к созданию альткоина XRP. Шварц, который аттестует себя как «один из настоящих архитекторов сети XRP», признался, что «сразу влюбился в биткоин, это была любовь с первого взгляда».

В результате, он решил «узнать все, что возможно, о криптовалюте №1, и пришел к выводу, что нужно внимательно изучать программный код этого актива». Он обнаружил, что программное обеспечение не было создано для того, чтобы решать вопрос организации эффективного майнинга, и что много пользователей блокчейна жаловались на различные технические проблемы, которые возникали при использовании этой сети.

Один из ведущих специалистов XRP заявил, что раздумья над слабыми местами изобретения Сатоши  Накамото привели к выводу, что надо создать блокчейн для нового цифрового актива. Объясняя, в чем был «секретный ингредиент» биткоина, Шварц отметил:

«Когда мы смотрели на биткоин, как я полагаю, многие видели «секретный соус» этой криптовалюты, некий магический элемент, в том, что она работает на протоколе PoW. Однако очень важно другое: я и очень небольшой круг других экспертов, в частности, Джед МакКалеб, пришли к выводу, что это на самом деле не является «секретным соусом»!»

На самом деле, «фокус» заключается в том, что:

«Вся информация является публичной, без ограничений. Реестр является абсолютно публичным и управляется общественностью».

Говоря о том, где наиболее всего криптовалюты и блокчейн проявляют свою эффективность, Шварц отметил, что «безусловно, сфера финансовых транзакций является ключевой». При этом даже в этой области новым финансовым технологиям все еще предстоит себя зарекомендовать, отметил один из экспертов XRP.

Фото: forbes.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость