DeVere Group предсказывает $15 000

Делитесь и голосуйте:

Движение биткоина вверх, возможно, снова замедлилось, но инвесторы остаются оптимистичными. В записке, опубликованной во внутреннем блоге deVere Group, глава отдела финансового консалтинга предсказывает, что BTC, вероятно, будет расти в ближайшие недели.

Найджел Грин (Nigel Green) написал, что девальвация китайской валюты на прошлой неделе и одновременное повышение цены биткоина «показали, что BTC теперь становится активом-убежищем».

Действительно, Джереми Аллейр (Jeremy Allaire) из Circle также полагает, что обратная корреляция между юанем/долларом США и биткоином является признаком растущей «макрокорреляции» и знаком того, что главная криптовалюта начинает рассматриваться в качестве средства хеджирования или альтернативной ставки.

Напомним, на прошлой неделе китайский юань упал ниже семи по отношению к доллару США впервые за более чем десятилетие, поскольку Народный банк Китая отреагировал на новые тарифы от администрации Трампа. Это совпало с резким скачком в стоимости ведущей криптовалюты, золота и других активов, которые аналитики обычно считают «надежным убежищем» или «запасом богатства».

Средство от потрясений

«Крупнейшая криптовалюта в мире, биткоин, подскочила на 10, поскольку мировые фондовые рынки были потрясены девальвацией юаня Китая вследствие усилиления торговой войны с США. Это не случайность. Это показывает, что растет консенсус в отношении того, что биткоин становится активом для обеспечения безопасности в периоды неопределенности на рынке», – считает Грин.

Он утверждает, что теперь, когда биткоин, несомненно, является «безопасной гаванью», растущая «напряженность в отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира» приведет к притоку капитала в биткоин и аналогичные активы, «чтобы защититься от беспорядков, происходящих на традиционных рынках».

Грин также полагает, что биткоин может справиться с наплывом покупательского давления и достигнет $15 000 «в течение нескольких недель».

Как мы уже сообщали, британское Министерство труда и пенсий (DWP), занимающееся управлением пенсионным и социальным обеспечением, исследует блокчейн-технологию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость