Deutsche Telekom запустил стейкинг в сети Flow

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая коммуникационная компания в Европе по объёму выручки Deutsche Telekom AG (ETR: DTE) начала осуществлять стейкинг в сети Flow Network от Dapper Lab, которая, как заявляется, является ультрамасштабируемым блокчейном с алгоритмом Proof-of-Stake.

Действуя через свою дочернюю компанию T-Systems Multimedia Solutions, в будущем компания планирует расширить стейкинг в других сетевых компаниях.

Deutsche Telekom известна тем, что является одним из ключевых провайдеров данных для Chainlink. Кроме поддержки данных DeFi компания также приступила к реализации программ стейкинга, хранения и вознаграждений в криптовалюте. Также в Deutsche Telekom планировали запустить через T-System ноду Chainlink, но, по словам главы подразделения Blockchain Solutions Venter в Deutsche Telekom Андреаса Диттриха, это была «та ещё адская задача».

Говоря об эволюции позиции компании, Диттрих сообщил, что изначально они сосредоточились на блокчейне Proof-of-Concept. Со временем стало понятно, что тем самым упускается из виду общедоступный блокчейн и его потенциал. Переход был непростым, как это часто бывает со всем новым:

Мы начали с малого, с небольших потоков данных. Затем мы быстро масштабировались, и теперь я думаю,  мы входим в тройку крупнейших поставщиков данных в сети Chainlink.

Chainlink – это оракул, который предоставляет информацию смарт-контрактам для исключения третьих сторон из сети. Аналитик T-System Глеб Дудка сообщил, что в настоящее время компания предоставляет 51 канал данных, а данные включают курсы валют, цены на активы и такие товары, как золото и серебро.

Deutsche Telekom ищет и другие варианты для стейкинга криптовалют, и самым вероятным кандидатом станет Ethereum 2.0, второй по величине блокчейн после биткоина. Однако внимание направлено и на другие сети, находящиеся на стадии разработки.

Существуют и другие крупные сети Proof-of-Stake, например, Tezos, Polkadot, Ethereum 2.0, что угодно, – добавил Диттрих.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость