Депутат Госдумы: будущее биткоина печально

Делитесь и голосуйте:

Депутат высказал мнение о том, что из текста законопроекта «О цифровых финансовых активах» исключили понятия «майнинг» и «биткоин» именно из-за необеспеченности криптовалют.

«Есть биткоины, есть эфир, есть много криптовалют, сущность которых вызывает большие вопросы. Они ничем не обеспечены. Интерес к криптовалютам падает и, я полагаю, что будущее у этих необеспеченных валют нумизматическое и печальное. Скорее всего, они уйдут с рынка», — заявил Аксаков.

Он полагает, что, вероятно, в будущем мы увидим обеспеченные цифровые активы, однако пока «мы до этого не дошли». При этом, парламентарий уверен, что блокчейн – это перспективное для развития направление.

«Мы решили законодательство прописать таким образом, что блокчейн, как распределенный реестр, может активно использоваться для проведения ICО и работы инвестиционных площадок», — подчеркнул депутат.

Совсем недавно Анатолий Аксаков заявил, что что отечественная экономика не заинтересована в главной криптовалюте.

«Раньше мы думали о биткоинах, как их «врастить» в нашу экономическую систему. Поскольку решили, что они нам не нужны, эти биткоины непонятные, то, соответственно, и майнинг не нужен», — отметил чиновник.

Интересно, что в конце прошлого года, депутат смог предсказать рост Bitcoin до 20 000 долларов. Он отметил, что это вполне реально из-за большой ёмкости рынка и растущего интереса к криптовалютной индустрии.

«Предела этому инструменту пока не просматривается. Он растёт в цене, поскольку растёт интерес к нему — у кого-то просто любознательность, у кого-то вера. Ну, и эффект «фантиков Мавроди», желание на халяву и быстро разбогатеть тоже влияет. Но при этом у меня есть понимание, что это пирамида, которая может рухнуть», – высказался Аксаков

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость