Delphi Digital выпустила отчет: холдеров стало больше, максимум Bitcoin выпадет на 2021 год

Делитесь и голосуйте:

Полученные данные разбиваются стартапом Delphi Digital на несколько временных групп UTXO, удерживаемых более 5 лет, около года, от полугода до трех месяцев и менее квартала.

По этим данным, виновниками «летнего слива» Bitcoin стали майские холдеры, волна новичков, вложивших средства в криптовалюту на волне восстановления стоимости после криптозимы. Она была обусловлена долгосрочными покупками, которые не прекращались на всем протяжении рыночных торгов цифровых валют. Отчет отмечает новый рекорд холда инвесторов с пятилетним стажем, достигшего доли эмиссии 21,6% доли эмиссии BTC.

Аналитики Delphi Digital отметили важное наблюдение, позиции холдеров с годовым стажем имеют четко выраженный циклический характер изменений: продаж Bitcoin близко к историческим максимумам и покупок на минимумах. На графике ниже стартап спроецировал будущие синусоиды циклов среднесрочных спекулянтов, исходя из предыдущих 8-ми летний наблюдений.

Как видно из рисунка, текущий момент представляет собой самое лучшее время для холда, цикл находится в начале подъема. Пик синусоиды приходится на 2021-й год, до этого момента можно смело наращивать и удерживать среднесрочные инвестиции.

Максимумы долгосрочных инвесторов – это напоминание про возможность использовать цифровой актив для вложения «длинных денег».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость