Делистинг токена HNT — безоснователен?

Делитесь и голосуйте:

Операционный директор проекта Helium Foundation Скотт Сигел сообщил изданию Forbes, что у биткоин-биржи BINANCE «нет оснований» удалять с платформы торговые пары с токеном Helium Network Token (HNT).

Дело в том, что биржа сообщила о делистинге с 12-14 октября нескольких пар с HNT на спотовой и маржинальной площадках.

«Когда монета или токен больше не соответствует этому высокому стандарту или в индустрии происходят изменения, мы проводим более тщательный анализ и, возможно, исключаем их из листинга, чтобы защитить наших пользователей», — сообщили в Binance.

Кэрол Ван Клиф из юридической фирмы Bradley прокомментировал эту ситуацию и видит причину в тому, что биржи зачастую исключают из листинга активы, когда против стоящих за ними проектов начинают расследования регуляторы. 

Binance объявила о прекращении наряду с HNT торговли спотовой пары OOKI/BNB. В сентябре Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) подала в суд против Ooki DAO, в которой токен используется для управления.

В Forbes написали, что делистинг HNT на Binance последовал за опубликованным расследованием о получении основателями проекта «необоснованных выплат на миллионы долларов» после запуска токена.

Несмотря на привлечение Helium $250 млн инвестиций от Andreessen Horowitz, Tiger Global и других инвесторов, доход сети за 2021 год составил всего $92 000. Предполагалось, что пользователи смогут зарабатывать в качестве операторов нод, купив оборудование у компании за $500. Один из владельцев устройства сказал изданию, что выручка составляет несколько долларов в месяц, а после оплаты электроэнергии превращается в убытки.

Ранее мы сообщали, что сообщество Helium поддержало миграцию с собственного блокчейна на Solana.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость