Дэйв Портной забыл о биткоине и начал продвигать шиткоины

Делитесь и голосуйте:

Менее недели назад влиятельный трейдер Дэйв Портной встретился с учредителями биржи Gemini и известными сторонниками биткоина Кэмероном и Тайлером Уинклвоссами. Несмотря на то, что он купил биткоин, его энтузиазм по поводу топовой криптовалюты был недолгим.

Теперь Портной решил открыто использовать pump&dump схемы, продвигая альткоины с низкой капитализацией среди своих 1,7 миллионов подписчиков. Эксперты отрасли быстро заметили сходство между ним Джоном Макафи во время бума ICO-сферы в 2017-2018 годах.

Сейчас его новая страсть — это альткоины с низкой капитализацией, например Orchid (OXT). Данная криптовалюта имеет общую рыночную капитализацию менее $40 миллионов и несмотря на то, что Портной относительно неизвестен в этой области, он якобы инвестирует в нее.

«Сейчас я зашел в шиткоин OXT. Орхидеи никогда не умирают». — написал Портной в твиттере.

Портной открыто расспрашивал о схемах pump&dump, вплоть до того, что заявил о нежелании говорить о приобретаемой монете, прежде чем не купит ее сам:

«Есть новая криптовалюта, в которой я заинтересован. Я не собираюсь называть ее, пока сам не купил, потому что не хочу, чтобы люди купили ее раньше меня. Что мне нравится в криптовалютных pump&dump схемах, так это одобрение таких методов работы. Я так не делаю на фондовом рынке, потому что есть ребята из SEC. А с криптовалютой можно пампить и дампить хоть целый день».

Отраслевые эксперты сразу обратили на это внимание, призвав людей быть предельно осторожными при покупке рекламируемых им криптовалют.

Макс Кайзер провел сравнение между действиями Портного и тем, что делал Джон Макафи во время бума ICO:

«Как и предполагалось, Портной в считанные минуты забыл о биткоине и стал продвигать шиткоины. Макафи был очень близок к тому, чтобы попасть в тюрьму за свою аферу с «монетой дня». Все еще может случиться».

Ранее Джон Макафи запустил инициативу под названием «Монета дня», в рамках которой он регулярно продвигал какой-либо альткоин среди подписчиков. Итогом почти всегда был быстрый памп и затем падение цены, в результате чего многие люди несли серьезные убытки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость