Деген-трейдеры VS хедж фондов | Robinhood выстрелил себе в ногу | Илон Маск пампит биткоин

Делитесь и голосуйте:

Прошедшая неделя выдалась безумно интересной, поэтому если вы не следили за новостями, или следили, но хотели бы разобраться в том, что же произошло между деген-трейдерами и хедж фондами, почему Robinhood выстрелил себе в ногу, и почему Илон Маск пампит биткоин после экспирации опционов, то для вас мы подготовили еженедельный дайджест новостей.

Reddit запампил Dogecoin! 

Пользователь r/wallstreetbets (сабреддит на котором пампили GME) упомянул Dogecoin. Токен DOGE в течение нескольких часов вырос на 90%, и в моменте достиг $0,014.

Robinhood VSЁ? 

Накануне Robinhood запретил своим инвесторам вкладываться в хайповые акции типа GameStop и AMC из-за неприемлемой волатильности. В ответ «диванные инвесторы» обвинили компанию в предательстве, а также, привычно скоординировавшись на форумах, обрушили до единицы оценку приложения Robinhood в Google Play и App Store. (Кстати, говорят что негативные отзывы удаляют из магазинов приложений)

Также появились детали коллективного иска, поданного к Robinhood. Истцы считают, что у компании не было законной причины блокировать частным инвесторам покупку акций GameStop, а в том, что у неё не хватило ресурсов для продолжения ставок, она виновата сама. По их мнению, ограничения введены в интересах «крупных институциональных инвесторов» с целью манипулирования рынком ценных бумаг.

После таких новостей под сомнением не только успешное IPO Robinhood, которое компания все ещё планирует на 2021 год, но и в целом жизнеспособность самого сервиса.

Один из основателей и CEO Robinhood, Влад Тенев дал интервью каналу CNBC. Он ответил на вопрос, почему торговая площадка решила ограничить возможность клиентов торговать GameStop. 

Итого:

1) Слухи о том, что регулятор или институциональные участники рынка оказывали на Robinhood давление  не подтвердились

2) Тенев объяснил, что компания приняла решение о введении лимитов на торги высоковолатильными акциями из-за негативного влияния колебаний котировок на требования по резервированию капитала

3) При этом компания уверяет, проблем с ликвидностью у нее нет, решение принято проактивно

4) Клиенты, у которых в портфеле остались бумаги, на которые распространился лимит, — могут их свободно продать

5) Либеральный подход компании к организации розничной торговли подвергался критике, возможно требуются дополнительные ограничения.

«Горяченькое» на главной CoinMarketCap

Если что это не монета, а история wallstreetbets https://coinmarketcap.com/currencies/wallstreetbets/

Очень разумный ход оказывать тёплый приём в крипте тем людям которых недавно выгнали ссаными тряпками с фонды

Reddit и Ethereum Foundation объявили о партнёрстве

Reddit, как его ещё называют «стартовая страница интернета», объявил о сотрудничестве с Ethereum Foundation для развития решений по масштабированию блокчейна. Reddit ежедневно посещают свыше 50 млн пользователей. Партнёрство заключается для того чтобы «довести Ethereum до масштабов деятельности Reddit».

На BINANCE новые максимумы

Сейчас на бирже Binance ATH по всем параметрам. По словам CZ, они наблюдают рекорды количества регистраций пользователей, депозитов и объёмов торгов, когда начались проблемы с Robinhood.

Неужели та самая долгожданная новая кровь прибыла на рынок?)

??Экстренный стрим с Sergey из ICO Drops

Обсудили всю эту дичь, которая происходит на рынке c Robinhood, Reddit, Wall street bets и т.д. Приятного просмотра!

Blockfolio новый Robinhood?

И пока все вокруг запрещали торги хайповыми акциями был один человек, который всегда старается быть в гуще событий — Сэм Бэнкман-Фрид. Сначала он начал листить на FTX те акции которые остальные сервисы запрещали торговать, а теперь наконец-то объявил о полноценном конкуренте Robinhood по торговле акциями и криптовалютами без комиссий в приложении Blockfolio.

«Погружение в крипту за 7 дней»

(Долгожданный курс для новичков)

Наконец-то на вопрос «Что почитать/посмотреть новичку в крипте?» можно сбросить всего одну ссылку на плейлист вместо того, чтобы пытаться собрать все свои знания в кучу.

В плейлисте 7 видео: «Точка входа в крипту», «Биткоин и Альткоины», «Основные операции», «Виды заработка», «Криптовалютные биржи», «Основы трейдинга» и «ICO и другие сейлы».

К тому же в описании каждого видео есть ссылка на текстовую версию и плейлист «Что еще посмотреть?» на эту тему.

P.S.: Обязательно поделитесь этим курсом с вашими друзьями, которые давно хотели погрузиться в крипту. Но не знали с чего начать.

Крипта стреляет

Илон Маск «разогнал» биткоин до $37 000 упоминанием в своем Твиттере Генеральный директор Tesla Илон Маск изменил описание своего профиля в Твиттере на одно слово: bitcoin. После этого биткоин вырос на 20% и вернулся к $37 000. Позже к нему присоединились многие известные личности, включая создателя CEO Twitter и Reddit.

Новости проектов

Elrond запускает приложение Maiar

Новое партнёрство Elrond с американским брокером Voyager

Elrond объявили об официальном запуске приложения Maiar, нацеленного на привлечение миллиарда пользователей в индустрию криптовалют. 

«Миллиарды людей могут отправлять прямые сообщения своим контактам, потому что это удобно, интуитивно понятно и недорого. Maiar и блокчейн Elrond теперь предлагают им тот же опыт, когда дело доходит до отправки денег», — заявил CEO Elrond Бениамин Минку.

Zenfuse планирует страховать трейдеров

Ребята из Zenfuse.io продолжают подготовку к запуску своего терминала.

Заключили партнерство с Insured Finance, чтобы трейдеры могли застраховать себя от возможных потерь.

P.S.: ждем запуска платформы (вроде в феврале), чтобы потестить и рассказать вам.

Важные события по проектам на февраль

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость