Давление усиливается: Биткоин опять опустился ниже $10 000

Делитесь и голосуйте:

Давление на криптовалютный рынок продолжает нарастать, потери сейчас несут практически все крупнейшие цифровые активы.

В четверг, 16 августа, курс биткоина снизился до $9818, рыночная капитализация первой основной криптовалюты сократилась до $175,54 млрд. Вместе с BTC потери несут все монеты из первой десятки альткоинов.

Наибольшее падение показали эфир и XRP, подешевевшие за последние сутки более чем на 11% до $183 и $0,26 соответственно. Лайткоин подешевел почти на 10% до $74,2. Даже халвинг не помог LTC удержаться на уровне хотя бы выше $100, при этом многие прогнозировали, что лайткоин станет стремительно набирать в стоимости после того, как награда майнеров сократится в два раза.

В экспертном сообществе можно выделить три основные группы аналитиков, придерживающихся негативного, умеренного и позитивного сценариев развития событий в криптосфере.

Первая группа экспертов или так называемые биткоин-скептики считают, что BTC подешевеет до $8500-7500. Сторонники умеренного прогноза полагают, что биткоин сможет консолидироваться на уровне $9000, а затем отыграет часть утерянных позиций.

«Быков» стало значительно меньше, но они все еще сохраняют спокойствие. Эти наблюдатели уверены в том, что BTC к концу года достигнет $20 000 и повторит знаменитый забег двухлетней давности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость