Давид против Голиафа: XRP против BTC

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Рост (окончен)?
  2. Есть ли шансы на продолжение роста?

После нескольких лет неудовлетворительных результатов по сравнению с остальной частью крипторынка, XRP начал расти. Но как только альткоин достиг ключевого уровня в паре BTC, появился сигнал на продажу.

Сможет ли Ripple вернуться в прошлое, когда токен проекта рос независимо от всего крипторынка, или продолжит следовать сценарию, приведшему альткоин на дно крипторынка?

Проведение какого-либо восстановления против биткоина за последние три года каждый раз оборачивалось неудачей для XRP. Это укрепило статус альткоина как худшего актива на крипторынке. Имеющий потенциал к вложениям токен XRP, заменил стабильный в цене USDT на месте третьего крипто-актива по рыночной капитализации. 

Однако за последние несколько недель XRP, возможно, наконец-то нашел свое дно. Многочисленные сигналы потенциально подтверждают прорыв после почти трехлетнего сопротивления нисходящему тренду и наращивание бычьего импульса.

Только на этой неделе токен Ripple выросл более чем на 12% по отношению к доллару США. На локальном максимуме, актив вырос на 20% по отношению к доллару. Родной токен протокола Ripple также получил 10%-ный прирост против биткоинов за это время. Эта скромная прибыль представляет собой самый большой выигрыш против BTC со времен черного четверга.

Но ралли может закончиться или, по крайней мере, увидеть сильный откат из-за «девятки» на индикаторе TD Sequential.

1-дневный таймфрейм XRP/BTC на индикаторе TD Sequential. Источник: TradingView

Индикатор TD Sequential (Томаса ДеМарка),показывает завершение локальных трендов, помогая определить момент затухания тренда и момент разворота. Текущий паттерн-сетап указыает на завершение бычьего тренда и разворот, поскольку следующая свеча, согдасно теории, закроется ниже открытия текущей.

Согласно техническим данным, XRP не сможет превзойти рост биткоина. Более того, когда индикатор TD Sequential выдал «9 SELL» в прошлый раз,  альткоин упал на 35% в паре с биткоином.

Несмотря на медвежью техническую фигуру, есть несколько других потенциальных признаков того, что цена XRP все-таки достигла дна, и даже «9 SELL» не остановит взрывной импульс роста актива.

На 1-днвном таймфрейме пары XRP/BTC, альткоин провел пробил долгосрочное сопротивление нисходящему тренда, что является достаточно сильным быьим сигналом.

Пробой нисходящего тренда XRP/BTC. Источник: TradingView

Прорыв долгосрочного сопротивления нисходящему тренду также сопровождается массивным бычьим расхождением в течение года по индикатору MACD.

Дивергенция MACD на графике XRP/BTC. Источник: TradingView

Увеличенный бар не недельном таймфрейме графика, совпадающий с уровнем поддержки, сформировал бычью модель утренней звезды.

Фигура Morning Star на графике XRP/BTC. Источник: TradingView

Если криптовалюта сможет сформировать значительный ценовой всплеск и удержаться в позиции роста против биткоина более недели, то, этот последний сетап продажи окажется ложным сигналом и XRP обретет возможность роста в среднесрочной перспективе.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость