Датская b2b-платформа управления расходами Pleo привлекла $200 млн на экспансию

Делитесь и голосуйте:

Оценка стартапа выросла в три раза за полгода и достигла $4,7 млрд.

Датский разработчик платформы по управлению финансами Pleo собрал $200 млн в раунде финансирования серии C. В результате оценка компании достигла $4,7 млрд.

  • Раунд возглавила инвесткомпания Coatue Management. Участие также приняли Alkeon Capital, две американские инвестфирмы и существующие инвесторы, сообщается в пресс-релизе.

  • Примечательно, что в июле стартап уже провел раунд серии C и привлек $150 млн. Тогда . Первую часть раунда возглавили венчурная компания Bain Capital Ventures и инвестфирма Thrive Capital. С учетом нового раунда общая сумма привлеченных стартапом средств составила $428 млн, по данным Crunchbase.

Источник: Crunchbase.
  • Компания Pleo основана в 2015 году. Платформа стартапа помогает компаниям управлять расходами сотрудников, выпускать виртуальные и пластиковые карты, а также выставлять счета и вести бухгалтерский учет. Клиентами Pleo уже стали более 20 тыс. компаний в Дании, Швеции, Великобритании, Германии и Испании.

  • Привлеченные средства пойдут на экспансию компании на рынки 15 европейских стран, рассказал TechCrunch ее основатель Йеппе Риндом. В частности, Pleo готовится к запуску в Финляндии, Австрии, Португалии, Нидерландах и Франции.

  • Новый раунд позволит Pleo запустить новые сервисы платформы, в том числе кредитование, рассказал СМИ гендиректор.

  • Стартап также рассматривает сделки M&A, а также планирует удвоить численность команды из 400 человек.

Источник: Pleo.
  • Конкуренцию стартапу на европейском рынке управления расходами МСП финтех-компании составляют британские , и Revolut Business.

Напомним, на этой неделе американская платформа для автоматизации кредиторской задолженности Tipalti привлекла $270 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость