Daily: Square приобретет Afterpay за $29 млрд; PayPal открыл более 100 крипто-вакансий

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Что еще было важного?
  • Термин дня

Рост рынка усиливает решимость компаний делать новые шаги навстречу первой криптовалюте.

Новые рабочие места, майнинг мощности и адопшен решения, все это сейчас на повестке дня.

Пристегиваемся и Полетели!

Market State by Cryptorank

PayPal открыл более 100 крипто-вакансий

Платежный гигант Paypal открыл более 100 вакансий, связанных с криптовалютами, в связи с ростом спроса в индустрии.

Генеральный директор PayPal недавно объявил о планах расширения компании: 

«Мы по-прежнему очень довольны динамикой, которую мы наблюдаем в направлении криптовалют, и, очевидно, будем добавлять в нее новые функции».

Square приобретет Afterpay за $29 млрд

Компания Джека Дорси выкупит все выпущенные акции Afterpay за ?$29 млрд. Сделка запланирована на первый квартал 2022 года.

Afterpay — ведущая платформа «buy now, pay later» (BNPL), работающая в Австралии, Великобритании, Канаде, США и Новой Зеландии. После приобретения Square интегрирует Afterpay в свои платформы Seller и Cash App.

Это позволит даже самым маленьким продавцам предлагать клиентам BNPL при оформлении заказа, а пользователям Afterpay осуществлять платежи в рассрочку непосредственно из Cash App. 

В рамках интеграции, более семи миллионов клиентов использующих Afterpay, смогут получить доступ к преимуществам таких функций Cash App как: денежные переводы, операции с биткоином, покупка акций и др.

Дорси известен своим пристрастием к биткоину, и это, похоже, очередной шаг к его популяризации и адопшену.

Marathon Digital наращивает майнинг мощности

Согласно релизу, сегодня американский гигант по добыче биткоинов завершил сделку по покупке 30 000 Antminer S19j Pro стоимостью $120,7 млн.

Это покупка поможет Marathon Digital попасть в список самых крупных майнинг-пулов. С учетом новых установок общее количество майнеров Marathon превысит 133 000, и обеспечит хэшрейт 13,3 (EH/s).

При этой скорости компания будет эффективно контролировать более 12% от общей мощности.

Миграция хэшрейта с востока на запад может оказать положительное влияние на экологический аспект отрасли. Marathon входит в список американских майнеров, которые привержены «зеленому майнингу».

«Счастливчик» дня

Представим ситуацию. Некий «cryptopunksbot» разместил на сервере CryptoPunk’s Discord вкусное предложение выиграть 10 редких панков в честь 4й годовщины проекта.

«Скамина» — подумали многие. Но к сожалению не все.

Stazie, фаундер NFT игры Hedgie, повелся, и на поддельном сайте LarvaLabs оставил свою сид фразу. Итого -16 Криптопанков общей стоимостью не менее миллиона долларов.

На данный момент 5 из них уже проданы за 149 ETH ($385,000)

Будьте внимательны и ваш депозит никуда не денется!

dydx анонсировали Bounty Hunt

В сотрудничестве с HummingBird dydx распределят $15,000 в качестве призов среди всех креативных разработчиков, кто поможет в развитии Hummingbot’a. УЗНАТЬ ДЕТАЛИ

SHILL — Слово произошло от англ. shilling, — «подсадная утка», зазывала. Сегодня этим словом называют распространение информации о какой-либо криптовалюте или блокчейн-проекте с целью вызвать интерес пользователей. А чем популярнее криптовалюта, тем выше будет её стоимость.

?

Но стоит всегда анализировать проекты самостоятельно, поскольку это может оказаться банальная схема pump-and-dump. Когда блогеры получают деньги от проекта, чтобы за счет аудитории продать монеты гораздо дороже.

?

Также существует «пассивный» шиллинг, когда те же блогеры делятся проектами, различными монетами или инструментами на рынке, так как сами активно ими пользуются и делятся мнением с аудиторией без призыва к инвестициям.

До завтра! Ваш incrypted.

Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость