Daily: Solana сместила Ripple с 6 места; законопроект Панамы о легализации BTC и ETH

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • SEC Таиланда намерена лишить Huobi лицензии на работу
  • Закон о легализации BTC в Сальвадоре вступил в силу
  • Панама представила законопроект о легализации BTC и ETH
  • VISA предоставит криптоуслуги банкам Бразилии
  • Еженедельный аналитический обзор рынка
  • Хорошего дня! Ваш incrypted.

Сегодня в дайджесте: Чем Huobi не угодил SEC Таиланда, Solana опережает очередного конкурента в гонке капитализаций, а Панама смотрит в ту же сторону, что и Сальвадор.

Смотрим, что по рынку и поехали!

Market State by Cryptorank

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) приостановила услуги местного отделения крипто-биржи Huobi и рекомендовала отозвать его операционную лицензию в Министерстве финансов.

«Не обнаружено фактов, свидетельствующих о том, что Huobi смогла наладить систему работы и персонал, чтобы они соответствовали необходимым критериям в течение установленного периода», — сказано в сообщении SEC.

Источник: Bloomberg.com

С 7 сентября Сальвадорцы уже полностью имеют право использовать биткоин, устанавливать цены, уплачивать налоги, расплачиваться и совершать переводы.

А президент Сальвадора Наиб Букеле сообщил, что Сальвадор купил ещё 200 BTC. В общем на балансе страны уже 400 BTC (первые 200 BTC были куплены вчера и сегодня было куплено ещё 200 BTC). Известно, что это лишь очередной этап, и страна продолжить наращивать цифровой капитал.

Панамский конгрессмен Габриэль Силва представил законопроект, цель которого — сделать страну «совместимой с блокчейном, криптовалютными активами и Интернетом».

По словам Сильвы, принятие законопроекта создаст «тысячи рабочих мест», привлечет инвестиции и «сделает действия правительства более прозрачными». 

forbes.com

Крупнейшая в мире платежная сеть VISA заявила, что в ближайшем будущем она будет работать над внедрением криптовалютных услуг в традиционные банковские системы Бразилии.

Представители компании заявили, что они работают с многочисленными крипто-компаниями в стране, чтобы вывести на рынок крипто-платежные карты, и сослались на будущую прямую интеграцию биткоин-платежей.

Традиционный еженедельный обзор рынка с delta.theta.

  • SEC заинтересовались рынком DeFi;
  • В Сальвадоре вступил закон о легализации BTC;
  • Частные компании Мексики принимают биткоин
  • Bloomberg ожидают $100 тыс за BTC и $5 тыс за ETH и советуют добавить крипту в портфель;
  • Майниг на газу: криптомайнеры и представители нефтегазовой индустрии обсуждают возможные условия майнинга в условиях снижения парниковых газов;
  • Ethereum становится полностью дефляционным;
  • На какие проекты стоит обратить внимание в разгар альтсезона;

Что еще было важного?

Pocoland анонсировали IDO на Seedify и Oxbull

Poсoland — это новая NFT-игра, работающая в сети BINANCE Smart Chain с возможность Play2Earn. Poco планируют стать центром для крупнейших игр в индустрии блокчейна.

Биткоин опустился до $44 200, тем самым потеряв более 15% своей стоимости за сутки

Капитализация рынка криптовалют достигла $2 трлн, что на $300 млрд меньше вчерашнего дня.

Solana сместила Ripple с 6 места

Токен SOL быстро восстановился от рыночной коррекции и смог занять 6 место среди крупнейших криптовалют, тем самым, сместив XRP на 7 место.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость