Daily: Coin98 становится единорогом | Kraken идет в EC | $200 млрд объемов торгов на OpenSea

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Citigroup хочет торговать биткoин-фьючepcaми
  • Kraken планирует получить лицензию на работу в ЕС до конца года
  • Bybit захватывает киберспорт
  • Coin98 вошел в топ-100 по капитализации
  • Объемы торгов на OPENSEA за август достигли $2 млрд
  • Токен Akash (AKT) залистили на Emeris

Сегодня в дайджесте: OpenSea устанавливает рекорды, насколько вырос вьетнамский проект Coin98 и зачем Kraken пытается захватить Евросоюз.

Смотрим, что по рынку и поехали!

Market State by Cryptorank

Финансовый конгломерат Citigroup планирует открыть своим клиентам доступ к торговле фьючepcными BTC-пpoдуктами на Чикагской товарной бирже (CME), сообщил CoinDesk.

Сейчас Citigroup активно набирает людей для присоединения к команде, специализирующейся на криптовалюте в Лондоне.

Согласно информации, инcтитуциoнaльный интepec пoдтoлкнул бaнкoвcкoгo гигaнтa зaнятьcя тopгoвлeй биткoин-фьючepcaми и сейчас банк ожидает одобрение от регуляторов.

Крупнейшая криптобиржа США Kraken ведет переговоры с регулирующими органами в нескольких странах Европы. Биржа стремится получить лицензию для выхода на европейский рынок к концу 2021 года.

CEO Kraken заявил, что биржа формально присутствует в Европе, но в настоящее время она предлагает доступ своим европейским клиентам через организацию, зарегистрированную в Управлением финансового надзора Великобритани (FCA). 

После выхода Великобритании из ЕС, лицензия Kraken для Евросоюза стала недействительна.

Криптобиржа Bybit стала партнером Virtus.Pro (VP), одного из самых влиятельных профессиональных игровых клубов в России. Это четвертая киберспортивная сделка биржи за две недели.

В рамках сделки логотип Bybit будет отображаться на платформах VP и футболках команд. 

Биржа впервые вышла на рынок киберспорта благодаря трехлетнему сотрудничеству с украинской киберспортивной организацией NAVI.

В течение той же недели они подписали еще две сделки с другими киберспортивными организациями: Alliance и Astralis.

Месяц назад закончился токенсейл Coin98 на бирже BINANCE и токен C98 от цены IEO вырос на 7500%, что позволило ему войти в топ-100 крупнейших криптовалют по капитализации. 

Проект собрал всего $16,2 млн инвестиций и с учетом популярности проекта, рыночная капитализация достигла $1,06 млрд.

Хотим напомнить, что мы провели с ними текстовое АМА в чате и сняли инструкцию по их Coin98 Wallet.

Согласно данным Dune Analytics, с начала августа на маркетплейcе OpenSea обработано более 620 000 ETH на сумму $2 млрд. За этот период было сделано более 1,7 млн транзакций. 

Ежемесячный объем торгов на OpenSea достиг $2 млрд за август, что уже более чем в шесть раз превышает предыдущий рекорд в $325 млн в июле.

В понедельник был установлен рекордный дневной объем торгов на $200 млн. Visa поспособствовала росту активности покупок CryptoPunks после того, как объявила о покупке панка за $150 тыс.

Akash Network объявили о листинге токена AKT на вторую децентрализованную биржу Emeris.

Emeris — это первый кросс-чейн протокол DeFi на Cosmos Hub. Раннее токен залистили на DEX Osmosis.

Akash Network также проводит конкурс на лучший обзор\гайд как запустить приложение или майнер на Akash через Akashlytics. Заявки принимаются до 1 сентября.

Подробности конкурса по ссылке.

Партнерства

  • Лаунчпад Avalaunch (XAVA) заключил партнерство с криптобиржей MEXC Global для проведения совместных IDO и IEO новым проектам в сети Avalanche.
  • Elrond сообщили, что лаунчпад платформа ChainBoost будет интегрирована с сетью Elrond Network, что позволит проектам и разработчикам запускать свои продукты в сети.
  • Децентрализованная биржа dYdx добавила новую торговую пару на свою платформу — EOS к паре USD. EOS становится 23 активом на dYdX с поддержкой Layer 2.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость