Cтоимости активов в биткоин-фондах резко падает

Делитесь и голосуйте:

Компания по управлению цифровыми активами CoinShares опубликовала информацию об оттоке средств из инвестиционных продуктов на основе биткоина. Потери в период с 28 мая по 4 июня составили рекордные $141 млн.

Общая сумма оттока эквивалентна 8,3% от чистых притоков средств в подобные фонды в этом году. Учитывая инвестиционные продукты на базе других криптовалют, отток средств за последнюю отчетную неделю составил $94 млн.

«62% падения объемов торгов продуктами на базе биткоина относительно апреля указывает на осторожность инвесторов. Это проявилось и на внушающих доверие криптовалютных биржах, где торговая активность сократилась вдвое», — сказали в CoinShares.

Вместе с тем наблюдаем и приток средств в Ethereum-фонды, который составил $33 млн, с начала года показатель превысил $1 млрд. Объем средств в продуктах на базе XRP увеличился на $7 млн, на основе Cardano — на $4,5 млн.

В начале июня CoinShares сообщила о листинге трех биржевых продуктов на базе биткоина, Ethereum и Litecoin на платформе электронных торгов Xetra площадки Deutsche Borse.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость