CTO Bitfinex объяснил природу неизвестного перевода биткоинов на $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Twitter-аккаунт Whale Alert этой ночью зафиксировал перемещение 123 447 BTC или больше $1 млрд по актуальному курсу между двумя неизвестными кошельками.

Это событие вызвало значительный интерес наблюдателей, а некоторые из них начали даже предполагать, что за переводом может стоять Крейг Райт, который, как предполагается, в январе должен получить ключи от многомиллиардного состояния в биткоине.

Ранее истцы по делу против Райта заявили, что он действительно исполнил распоряжение суда и передал список биткоин-адресов, однако инструментов для получения доступа к активам на этих кошельках у них по-прежнему нет.

В дискуссию вмешался технический директор биржи криптовалют Bitfinex Паоло Ардоино, сообщивший, что перевод был инициирован торговой платформой в целях пополнения горячего кошелька.

Адвокаты Райта, тем временем, просят отклонить ходатайство истцов об отсрочке дальнейших процессуальных действий на 90 дней. Они рассматривают это как попытку задержать разбирательство без видимых оснований и отмечают, что в июне Райт должен представлять диссертацию, поэтому посещение суда в это время может помешать его планам.

Bitfinex в свою очередь, зафиксировала 40-процентное снижение объёма длинных позиций на биткоин с начала года после достижения максимальных уровней в декабре.

В предшествующие дни Whale Alert отмечал множественные переводы крупных сумм в биткоине с неизвестных кошельков на кошельки биржи криптовалют, включая Coinbase, Bitstamp и Binance. Несмотря на это, цена биткоина остаётся относительно стабильной после своего недавнего подъёма и держится выше $8 600.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость