Cryptosteel выпускает устройство для хранения крипто-ключей

Делитесь и голосуйте:

Компания Cryptosteel выпустила Cryptosteel Capsule - физическое устройство резервного копирования и автономного хранения личных ключей, паролей и сид-фразы для восстановления кошелька.

Компания объявила об официальном запуске продукта в твиттере, отмечая, что «в отличие от аппаратных кошельков, с которыми знакомы многие ходлеры, Cryptosteel Capsule направлена ??на обеспечение физического резервного копирования личных, конфиденциальных данных - более надежной альтернативы хранения вашего личного ключа».

Устройство представляет собой капсулу из нержавеющей стали, содержащую стержень, на котором пользователь может вручную собирать последовательность дисков, на которых выгравированы символы.

В то время как сузществует очевидный вариант использования, защита секретного ключа и данных восстановления исходных данных, фирма предлагает более широкую совместимость с желанием хранить конфиденциальные личные данные в автономном режиме таким образом, чтобы они были устойчивы к физическим повреждениям, таким как пожар, наводнения и удары током.

Хотя многие аппаратные кошельки напоминают более распространенные устройства, такие как карманные USB-накопители, необычный внешний вид капсулы уже вызвал подозрительную реакцию властей в некоторых случаях; как пишет Джеймсон Лопп:

Оглядываясь назад, было плохой идеей упаковывать это устройство резервного копирования с закрытым ключом, которое, по сути, представляет собой герметичную стальную трубу в моей ручной клади. Уже не в первый раз подарок, полученный на биткоин-конференции, вызывает у меня проблемы в аэропорту!

Другие члены сообщества ответили с некоторой заботой о том, как лучше всего избежать потери или шифрования миниатюрных выгравированных плиток, когда пользователь желает восстановить свои данные.

Пространство аппаратных решений

На рынке аппаратных кошельков по-прежнему доминируют Trezor, LEDGER и KeepKey, но тем не менее он продолжает расширяться. Совсем недавно основатель BTCC Бобби Ли выпустил устройство размером с кредитную карту, предлагающее холодное хранение биткоинов (BTC) и четырнадцати альткоинов.

В прошлом году новый продукт от Bitfi подвергся пиар-катастрофе после того, как тестеры опровергли утверждения компании о том, что ее кошелек не поддается взлому. Запуск устройства на рынке поддерживал сторонник биткоина Джон Макафи, который энергично защищал кошелек, пока Bitfi публично не признали, что он уязвим.

Читайте от 14 августа 2018: Исследователи взломали «невзламываемый кошелек» Bitfi

Тем временем COINBASE решила вопрос резервного копирования иначе, чем физический продукт Cryptosteel, запустив зашифрованные облачные сервисы хранения личных ключей пользователей - решение, которое было встречено со скептицизмом из-за его зависимости от централизованных онлайн-серверов.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость